БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать правильный матрас

1 534 0

Сейчас люди все почаще думают о крепком сне, так как от него зависит здоровье и каждодневное настроение. Потому к выбору матраса нужно подходить с огромным вниманием. Но на современном рынке вы сможете повстречать более 300 разных моделей. Чтоб сделать верную приобретение, вы должны знать главные свойства матрасов.
Размер матраса.
Если у вас уже есть своя кровать, то для вас нужно просто измерить ее размеры. Но в этом случае, если вы еще не заполучили кровать, то четкие размеры вы сможете найти у компании-производителя. Стандартной шириной двуспального матраса считается 1,6 м., а для односпальной кровати – 80 либо 90 см. Даже если размер вашей кровати считается необычным, вы сможете просто заказать подходящий матрас под заказ.
Вес дремлющего.
Необходимо учесть такую характеристику, как соотношение веса человека к жесткости матраса. Например, если худенький человек ляжет на твёрдый матрас, то его сон перевоплотится в ужас. Но если на этот матрас ляжет полный человек, то для него матрас будет в самый раз. Потому чем больше ваш вес, тем тверже должен быть матрас.
Вид матраса.
Существует два главных вида матрасов – пружинные и беспружинные. Различие состоит в том, что у их разные конструкции. В принятии решения для вас необходимо ориентироваться на личные предпочтения, сравнивая различные модели.
Страна-изготовитель.
Сейчас выбор производителей достаточно велик. Главное различие меж российским и забугорным производителем - это стоимость. Почти всегда она отличается в пару раз (это может быть объяснить таможенными пошлинами и дорогой доставкой). Другое различие состоит в том, что забугорные производители используют завезенные из других стран наполнители.
Как выбрать правильный матрас

Комментариев пока нет, добавьте свой!