БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать матрас без «примерки»

1 090 0

Большая часть советов и советов по выбору новых матрасов начинается с предложения отправиться в магазин и полежать на каждой модели, принимая обычные для сна позы и обращая внимание на личные чувства. Но, как досадно бы это не звучало, часто выбирать такую дорогую и подходящую приобретение приходится «дистанционно» — листая сборники либо изучая ассортимент вебмагазинов. Например, если вокруг нет ни 1-го огромного салона либо же аппетиты поставщиков вынуждают брать матрас впрямую у производителя. И чтоб приобретение без «примерки» была удачной, довольно легко внимательно и задумчиво подойти к этой задачке.
Определяемся с размерами. Для этого нужно измерить внутренние размеры кровати, обращая внимание на возможные перекосы. Стандартная ширина односпальных матрасов — 80 либо 90 см, двуспальных — 140 либо 160 см. Их длина может разнообразить от 190 до 210 см с шагом в 10 см. Эти характеристики должны совпадать либо быть на 1-2 см меньше приобретенных результатов измерений. Для кроватей необычного размера большая часть производителей предлагают заказать матрас по личным размерам, но в данном случае переплата может быть полностью сравнима со ценой нового дешевого основания. Очередной серьёзный параметр — это толщина либо высота матраса, косвенно показывающая на его уровень свойства. Почти всегда толщина варьирует от 15 до 25 см для «взрослых» моделей и от 6 до 10 см для «детских». Наименьшая высота указывает, что в матрасе всего несколько тонких слоев, которые далековато не всегда пичкают подходящий уровень поддержки и эластичности, а огромная — прямо до 35 см — встречается у моделей класса «люкс».
Пружинный либо беспружинный? Стандартный пружинный матрас складывается из блока независящих пружин, окруженного сверху и снизу защитными экранами (прослойкой, предохраняющей более мягенькие слои от деформации при соприкосновении с пружинами), наполнителя (он снабжает комфорт, мягкость и упругость), обивки (верхнего слоя, разрешающему умеренно распределить вес лежащего). Беспружинные модели, почти всегда, складываются из нескольких более мягеньких (например, латекса) и поболее упругих (койра, сизаль) слоев, сочетание которых и выступает кандидатурой упругому пружинному блоку. Обе варианты сейчас демонстрируют прекрасные свойства ортопедичности — равномерного рассредотачивания веса дремлющего человека, разрешают разнообразить степень мягкости и упругости, могут прослужить до 10-15 лет, потому выбор меж пружинными и беспружинным моделями стоит делать исходя из личных предпочтений и бюджета.
Как выбрать матрас без «примерки»
Степень жесткости. Условно может быть поделить все матрасы на твёрдые, полужесткие и мягенькие, вместе с этим многие производители делят каждую из этих категорий еще на 3-5 степеней. Легче всего это выбирать меж ними людям среднего веса (от 55 до 95 кг) и среднего возраста (от 25 до 45 лет) — им может быть ориентироваться только на личные пристрастия. Старшему поколению и людям с субтильным телосложением стоит направить внимание на мягенькие и кое-какие из полужестких моделей: такой матрас снабжает верное положение позвоночника, не вынуждая его противоестественно выгибаться. А для подростков, также, как и для людей с массой тела больше 90-95 кг, лучше предпочесть более упругие из полужестких и твёрдые матрасы. Они отлично поддерживают развивающийся позвоночник либо не делают эффект гамака под огромной весовой нагрузкой.
И напоследок… Получив давно ожидаемую приобретение, стоит не забывать, что даже самый высококачественный, совершенно подобранный матрас может вызывать легкий дискомфорт в 1-ые некоторое количество дней. Потому судить о том, как подходит степень его упругости и мягкости стоит хотя бы после 7-10 ночей, когда позвоночник и весь опорно-двигательный аппарат уже приспосабливаются к новенькому ложу.

Канал "Интер" ¦ Как избрать матрас? ¦ Супермаркет матрасов №1 "Мебель Стиль"


Комментариев пока нет, добавьте свой!