БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать правильный ортопедический матрас

974 0

Правильно избранный ортопедический матрас гарантирует не только лишь настоящий ночной отдых, да и устраняет от многих значимых проблем с позвоночником. Неловкое ложе может стать истинной неувязкой, в особенности если на нем дремлет ребенок с еще не развитым опорно-двигательным аппаратом. Но перед тем как отправиться в магазин за вожделенной приобретением, необходимо посоветоваться с неплохим ортопедом.
Для вас понадобится
  • - Магазин с неплохим ассортиментом и репутацией;
  • - консультация с ортопедом и продавцом-консультантом;
  • - информация от производителя с чертами изделия;
  • - весы;
  • - ростомер.
Как выбрать правильный ортопедический матрас
1-ая ошибка, которую вы сможете совершить при выборе матраса – это неурядица в заглавиях современных изделий для ночного отдыха. «Ортопедическим» многие именуют все виды матрасов, отлично поддерживающих позвоночник и умеренно распределяющих вес тела в протяжении сна. Меж тем, следует различать изделия с «ортопедическим» либо «анатомическим» эффектами.
• Матрас с ортопедическим эффектом более твёрдый, и его для вас должен обязательно рекомендовать ортопед. Почти всегда на таких покрытиях спят люди с неуввязками позвоночника и дети до 1,5 лет. Здоровым же людям дремать на таком ложе будет неуютно – их мышцы повсевременно будут в неком напряжении.
• «Анатомический» матрас разрешает лучше расслабиться, так как повторяет все извивы тела, прогибаясь под дремлющим человеком. Позвоночник вместе с этим фиксируется довольно результативно.
Избрать верный ортопедический матрас может быть, точно зная вес его грядущего владельца (либо владельцев). Чем он больше, тем жесте должна быть спальная поверхность. Чтоб проверить, подходит ли для вас изделие, в совершенстве необходимо на нем полежать. Все участки тела должны распределиться на матрасе умеренно, нигде не проваливаясь в особенности глубоко.
Твердость «анатомического» либо «ортопедического» матраса будет зависеть от его внутренности. Не нужно брать изделие из-за престижного брэнда, пользующегося популярностью наполнителя и переплачивать за усиленный блок независящих пружин, если вы – человек малеханького веса. Для вас хватит более мягенького, но высококачественного изделия из латекса. По другому говоря подбирайте приобретение точно под себя. Для этого необходимо детально ознакомиться с чертами моделей, представленных в магазине, и избрать неплохой вариант.
Как выбрать правильный ортопедический матрас
Направьте внимание на кое-какие советы продавцов-консультантов:
• матрасы из натурального либо синтетического латекса имеет сущность брать людям малеханького веса, если у их нет других указаний ортопеда.
• Если в структуре матраса латекс чередуется с койрой; употребляется блок независящих пружин (неважно какая содержится в отдельном кармане), то это изделие почти всегда подходит всем здоровым людям со средним весом.
• Когда вес грядущего владельца ортопедического матраса зашкаливает за 100 кг, следует избрать изделие завышенной жесткости. Почти всегда такие модели начиняются койрой и складываются из усиленных пружин.
• Для супругов неодинакового веса может быть подобрать матрасы с различными зонами жесткости. Есть модели с так именуемым «эффектом памяти»: прогибаясь под владельцем, они «запоминают» вес каждой точки его тела. Очевидно, подобные «умные» изделия обойдутся для вас дорого.
При подборе наполнителя матраса обязательно удостоверьтесь, что продукт сертифицирован, и материалы производства отличаются высочайшими экологическими чертами. Современные производители используют не только лишь уже ставшие обычными ватин, синтепон и хлопок, да и морскую травку, конский волос, натуральную шерсть и другие материалы. Будьте аккуратны, если вы делаете приобретение для аллергика – не все наполнители ортопедических матрасов гипоаллергенны.
В конце концов, оцените размеры приобритаемого матраса. Очевидно, это будет зависеть от имеющейся кровати – подстилка должна точно совпадать с нею по размерам. Если же вы приобретаете совсем новое ложе, то учтите, что в горизонтальном положении вы незначительно длиннее, чем в вертикальном. Покупайте изделие с небольшим припасом в длину и шириной более 80 см на 1-го человека.

Комментариев пока нет, добавьте свой!