БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как переделать старую мебель

1 036 0

Практически в каждом доме есть древняя мебель. Это и большой буфет на кухне, и округлый либо круглый обеденный стол, бабушкины стулья и тумбочки. Заместо старенькой, массивной и немодной мебели покупается современная и удобная. Возникает вопрос, что все-таки делать со старенькой мебелью? Не спешите ее отправлять на дачу либо, в плохом случае, на помойку! Малость фантазии, свободного времени и ваших усилий – и у вашей мебели будет 2-ая жизнь!
Для вас понадобится
  • Ткань для обивки, ножницы, шурупы, степлер, пуговицы, лак для мебели, наждачка, краска, толстое стекло, галька, елочная гирлянда.
  • Как переделать старую мебель
Новенькая жизнь стула. Подберите в магазине тканей материал для обивки. Разберите стул, снимите с него обивку. По размерам старенькой обивки сделайте выкройку на бумаге. Возьмите новейшую обивочную ткань и переведите на изнаночную сторону контуры выкройки. Не забудьте бросить припуск на швы по 1,5 см. Так сделайте выкройки 2 деталей спинки стула. Сшейте две детали выкройки, не сшивая одну сторону. Выкрутите на лицевую сторону. Оденьте получившийся чехол на спинку стула и средством степлера закрепите не зашитую сторону. Края подверните внутрь.
На ткани опишите контур сидения, сделайте припуск по 3 см с каждой стороны. Вырежьте деталь, приложите на сидение и степлером закрепите.
В обивке спинки и сидения заботливо проделайте отверстия для саморезов. Края закрепите степлером. Соберите стул.
Обновление тумбочки. Средством маленькой наждачной бумаги снимите верхний слой (лак). Так же может быть пользоваться особенной жидкостью для снятия лака с мебели. Протрите поверхность увлажненной тряпкой. Нанесите один слой грунтовки и дайте ему высохнуть. Если для покраски тумбочки будете использовать акриловую краску, то грунтовать поверхность не следует. Нанесите один слой краски. Обусловьтесь, какой узор для вас хотелось бы созидать на тумбочке. Средством строительного клея наклейте пуговицы на тумбочку по узору.
Если на столешнице будет узор из пуговиц, то для его сохранения может быть заказать стекло в размер столешницы и закрепить его саморезами для зеркал.
«Старый-новый» стол. Вырежьте в размер столешницы стекло. Применяйте очень толстое стекло, чтоб его не разбить. Обработайте с одной стороны наждачкой. Добейтесь матового результата. Из дощечек соберите каркас столешницы, скрепите их шурупами. Получившийся короб прикрепите на старенькую столешницу. Покройте весь стол лаком и дайте ему высохнуть. Внутрь короба насыпьте гальки и уложите хаотически елочную гирлянду. Лучше использовать светодиодную. Электронный шнур от гирлянды прикрепите к ножке стола. Установите стекло на поверхность средством саморезов для зеркал. Стол готов!

Комментариев пока нет, добавьте свой!