БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как перетянуть мебель

1 156 0

Старенькый диванчик больше не веселит своим видом, истерся и замарался? Любимое кресло, залитое возлюбленным кофе, портит интерьер? Не непременно выбрасывать крепкую, но невзрачную мебель и брать новейшую. Может быть перетянуть обивку на мебели и удвоить срок ее эксплуатации.
Для вас понадобится
  • Ткань для обивки, поролон, ножницы, булавки, сантиметровая лента, мебельный степлер, отвертка
Купите ткань, которая станет новейшей одеждой для мебели. На этом лучше не сберегать и выбирать доброкачественный, довольно крепкий материал.
Как перетянуть мебель
Если это может быть, снимите отвинчивающиеся части с предмета, который реставрируете. Отпорите старенькую обивку, стараясь не нарушить ее форму и целостность.
Применяйте это обивку, чтоб сделать выкройку для новейшей – обведите все детали на бумаге и вырежьте. Если сохранить обивку невредимой не удалось, снимите средством сантиметровой ленты все размеры с кресла либо дивана, который перетягиваете. Восстановите очертания деталей по этим меркам на бумаге. Сделайте припуск на загибы. В тех местах, где должны быть отверстия для ручек/ножек и др. съемных частей, сделайте отверстия.
Вырежьте бумажные выкройки и иголками приколите их к ткани. Вырежьте детали новейшей обивки. Края отверстий для деталей следует подогнуть внутрь и прострочить на машинке.
Если наполнитель мебели растерял форму и истрепался, его нужно удалить. Поменяйте его новым – для этих целей используют (в совершенстве) естественный наполнитель и мебельный поролон. Если 1-ый из их найти не получится, ограничьтесь только поролоном.
Продублируйте выкройки тех частей мебели, которые нуждаются в мягеньком наполнителе, только без припусков. Перенесите форму на поролон и вырежьте нужные детали. Наложите их на надлежащие места мебели. Чтоб наполнитель не двигался в протяжении перетягивания, его может быть просто прихватить снизу универсальным клеем.
Положите детали обивки на мебель, загните края на ту сторону, которая наименее всего видна, сделайте по краю один-два загиба (чтоб ткань позже не распустилась) и прикрепите ткань мебельным степлером. Делайте «стежок» довольно нередким для большей надежности и аккуратности.
Когда обивка прикреплена, присоедините все съемные детали. При желании украсьте края мебели лентой (прикрепленной универсальным прозрачным клеем) либо декоративной фурнитурой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!