БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать комод своими руками

1 244 0

Сейчай огромное количество людей пробует хоть какими дорогами сберечь средства. Сберечь просто может быть на мебели. Может быть заняться самостоятельным ее созданием. Для этого не нужно прикладывать особые усилия, а эффект будет очень приятный. Мы поведаем, как своими руками может быть сделать комод.
Для начала нужно обязательно нарисовать чертеж, который будет включать все элементы. Также необходимо приобрести все нужные материалы.
Как сделать комод своими руками
Предположительно хоть какой знает, что комоды – это корпусная мебель. Потому потому при их изготовлении нужно использовать фанеру и древесные бруски. Бруски будут служить основанием комода. Также не забываем приобрести расходные материалы, такие как винты, клей и другое. Заказать материалы может быть в особенной мастерской. Мастера могут сходу разрезать материал по необходимым размерам.
После того как все материалы готовы, может быть приступать к сборке. Для начала нужно заняться созданием основания. Берем в руки бруски и подгоняем их по размерам. Для основания нам понадобится четыре бруска. Бруски крепим меж собой и прикрепляем к ним боковые части.
После того как основание готово, может быть делать каркас комода. Берем странички материала и разрезаем их по необходимым размерам. На эти странички устанавливаем опоры для ящиков. К страничкам идеальнее всего средством шурупов прикрепить особенные салазки, по которым будут двигаться ящики. Потом необходимо заняться скреплением задней и 2-ух боковых стен комода.
После того как конструкция собрана, ее нужно установить на основание. Закреплять тоже идеальнее всего шурупами. Также не нужно забывать о верхней крышке. Чтоб верхняя крышка комода совершенно подходила, нужно подогнать заднюю кромку на уровень каркаса. Кромка должна незначительно выступать с боков и впереди.
Как сделать комод своими руками
В окончании увлечены созданием ящиков для комода. Сделать их достаточно легко, так как под рукою имеются все нужные материалы. Необходимо только высчитать размеры. Все детали ящика скрепляем вкупе при помощи шурупов, клея, также соединения паз-шип.

своими руками комод на 3 ящика


Комментариев пока нет, добавьте свой!