БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать дверную арку

1 682 0

Как сделать дверную арку

Созданием дверных арок занимаются многие компании. Но такую арку может быть сделать и дома. Дверная арка складывается из нескольких частей, которые может быть просто сделать без помощи других.

1 Для работы нам необходимо иметь странички ДСП. Перед тем, как заниматься созданием дверной арки, нужно обмыслить её габариты и радиус. Для верной разметки боковых панелей на страничках ДСП понадобится особенный циркуль.

Данный циркуль может быть сделать без помощи других. Берём рейку и вбиваем в неё два гвоздя по бокам. Так, один гвоздь играет роль оси, а 2-ой – разметки.

Вы сможете сделать своими руками арку хоть какой формы. Не опасайтесь экспериментировать. Радиус может быть наращивать и уменьшать. Самодельный циркуль окажет помощь для вас сделать полукруглую либо полуовальную арку.

2 Поведаем подробнее как воспользоваться циркулем. Один конец нашего циркуля устанавливаем на край лини и делаем слева и справа опасности. Подобные деяния делаем и для другого конца полосы. На данный момент мы имеет два центра окружности.

Ось циркуля ставим то в один центр, то в другой. Циркульной разметкой чертим овальную часть для боковой стенки. 3 После разметки страничке ДСП нужно задать ширину проема двери. От верхнего края ДСП отмеряем расстояние, которое отражает габариты арки. Проводим линию.

4 Позже поверх нанесенной гвоздем разметки проводим карандашом. Это нужно чтоб разметка была более видна. Средством электролобзика выпиливаем приобретенные формы боковых панелей. 5 Обе заготовки нужно приложить друг к другу и скрепить средством гвоздиков. Крепление делаем лёгкое, чтоб позже может быть просто разъединить.

Ратфилем подравниваем округленную часть. 6 На данный момент нам нужно сделать каркас. Для этого нужно иметь под рукою бруски. Привинчиваем бруски каркаса к потолку и стене по три с каждой стороны. Ширина арки будет равна толщине брусков и двум страничкам ДСП.

К каркасу прибиваем боковые панели. Края брусков и боковин должны совершенно совместиться. Чтоб не было проблем, нужно в страничках ДСП сделать отверстия для гвоздиков.

Делаем в квартире арку.avi


Комментариев пока нет, добавьте свой!