БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обновить старый стул

1 006 0

Из мебели существенно почаще приходит в негодность стул. Не следует его выкидывать. Если это изделие обновить, то оно прослужит для вас еще не один год. Работу по обновлению старенького стула производите на верстаке либо на столе, который защищен от повреждений страничкой фанеры.
Для вас понадобится
    Как обновить старый стул
  • - грубая шлифовальная бумага маленькой зернистости,
  • - шлифовальная губка,
  • - обычная губка для смачивания поверхностей;
  • - стамеска (для удаления лака из углов) либо ножик,
  • - плоская кисть,
  • - грунтовка,
  • - лак.
Процесс обновления начните с разборки стула. Переверните стул. Вы увидите, что он скреплен уголками и саморезами. Открутите все крепежные детали.
Отделите задние ножки и спинку стула. Сборку производите строго в оборотной последовательности, тогда все отверстия совпадут меж собой.
Вышибите сидение, просто ударяя молотком. Удалите старенькый лак и слой въевшейся в дерево морилки крупнозернистой наждачкой. В недоступных места и углах удаляйте стамеской либо ножиком. Временами увлажняйте обрабатываемое место. Таким способом старенькый лак легче снимается. Получившуюся массу старенького лака удаляйте шпателем либо увлажненной губкой.
При применении цикли не давите очень очень на инструмент. Соскабливайте слои в одном направлении, тогда поверхность будут смотреться однородной.
Если в процессе обработки стула выявились вмятины либо сколы, сделайте древесные вставки. Вставку наклейте клеем ПВА и сожмите струбциной. После полного высыхания вставки срежьте стамеской выступающую часть. Отшлифуйте наждачкой этот участок.
Удалив весь старенькый лак, омочите стул губкой. Все ранее незамеченные места станут виды. Просушите отлично стул и отшлифуйте поверхность очень маленькой наждачкой.
Загрунтуйте совершенно отшлифованную поверхность стула. Грунт заполнит все микропоры дерева и обеспечит не плохое сцепление краски с деревом. Если вы планируете покрыть ваш стул прозрачным цветным лаком, то применяйте прозрачную грунтовку.
Дождитесь полного просыхания грунтовки. Все выпуклости отшлифуйте отлично наждачкой.
Возьмите плоскую кисть. На отшлифованную поверхность стула нанесите 1-ый слой лака. После высыхания положите 2-ой слой лака. При работе с лаком и растворителями надевайте респиратор.
После того, как высохнет последний слой лака, приступайте к полировке. Ее производите маленькой наждачкой. После возникновения матового блеска обработайте политурой с помощью ватно-марлевого тампона. Полируя, производите радиальные движения.
Освеженный старенькый стул соберите. Задние ножки соедините со спинкой. В пазы воткните детали и зафиксируйте их саморезами. Фронтальные ножки вклейте в пазы клеем ПВА и закрепите саморезами. Стул готов для предстоящего внедрения по предназначению.

Комментариев пока нет, добавьте свой!