БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрыть стол лаком

1 257 0

Лаковая поверхность стола – это удобно, эстетично, функционально. Покрытие древесных поверхностей предутверждает их разрушение, так как лак отлично защищает дерево от воды и порчи. Нанесение нового слоя находится в зависимости от того, был ли стол окрашен, покрыт лаком либо имеет струганную поверхность и не был подвержен никакому виду декоративной обработки.
Для вас понадобится
  • - ветошь;
  • - смывка;
  • - шлифмашина либо болгарка;
  • - наждачка;
  • - кисть;
  • - валик;
  • - грунтовка;
  • - морилка.
Если вы планируете покрывать лаком стол, который был окрашен либо имеет лаковую поверхность, то весь старенькый слой хоть какого лакокрасочного материала снимите и только после кропотливой обработки приступайте к повторному покрытию.
Как покрыть стол лаком
Чтоб очистить стол от лакокрасочных материалов, применяйте хим, механический либо термический способ удаления старенького покрытия. При применении хим смывателя нанесите его на поверхность стола средством ветоши, через 10 минут протрите стол сухой ветошью.
Для удаления старенького слоя лака либо краски средством термического метода, применяйте строительный фен. Для внедрения производите разогрев поверхности и удаляйте старенькый слой средством ветоши.
Чтоб очистить стол от старенького слоя лакокрасочных материалов средством механического метода, применяйте болгарку либо шлифовальную машину и маленькую наждачную шкурку. Заботливо очищайте поверхность на низких оборотах устройств, так как включение больших оборотов может привести к повреждению древесной поверхности, после этого для вас необходимо будет проводить шпатлевку всей поверхности.
Наносить слой лака вы сможете кисточкой либо валиком. Если вы используете тусклый лак и желаете, чтоб стол имел колер, то за ранее нанесите один, два либо несколько слоев морилки либо цветной грунтовки.
Если вы не используете морилку, то обязательно загрунтуйте поверхность стола более, чем на два слоя. Это разрешит уменьшить расход лака и выровняет маленькие выпуклости, которые всегда находятся на дереве, независимо от тщательности его шлифовки.
Применяйте грунтовки на базе воды, которые представлены в сфере торговли в широком ассортименте и имеют разные цвета, также будут быть тусклыми. После нанесения каждого ее слоя дайте время для полного просыхания поверхности. На это будет нужно 12 часов.
Нанесите слой лака, оставьте стол на 24 часа для полного высыхания первого слоя. Покройте стол лаком на 2-ой раз.

Комментариев пока нет, добавьте свой!