БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать столешницу

1 218 0

У вас не плохая кухонная мебель, но вот столешница уже просит подмены. Оказывается, что сконструировать модную современную столешницу к кухонному гарнитуру может быть своими руками. Разглядим пример производства столешницы с применением глиняной плитки.
Для вас понадобится
    Как сделать столешницу
  • OSB-плита, ДСП, пластинки ненатурального камня по вашим размерам, профили для крепления, клей ПВА, затирка для швов, инструменты.
Как сделать столешницу
Избираем материал для столешницы - снизу будет размешаться OSB-плита, а верх столешницы - плитка из керамогранита. OSB-плиту необходимо избрать шириной 22 мм, во-1-х, это большая толщина, а во-2-х, 22 мм OSB-плиты и 16 мм ДСП дают для вас подходящую толщину для крепления избранного нами торцевого фриза.
Материал для столешницы подбирайте подходящий по цвету и текстуре к фартуку и фасаду кухни.
По необходимым размерам, приготовленным заранее, раскроите OSB-плиту, положив её на профиль UD 17, приверченный к стене.
Потом сделайте отверстие под мойку. Перед тем, как установить и закрепить столешницу, все торцы, кроме кромки, на которой будет крепиться фриз, обработайте клеем ПВА.
Прикрепите столешницу к приготовленному заранее профилю с помощью саморезов по металлу.
Поверхность обезжирьте, потом начните приклеивать керамогранитные плитки к OSB-плите. Избранную плитку необходимо заранее разрезать на нужные размеры, которые позже будут улечся на столешницу. На данный момент уже должна быть установлена мойка, чтоб кромка мойки и приклеенная плитка были на этом же уровне.
Наклейте плитку на универсальный клей "Момент Установка". Такой клей очень комфортен в применении, так как он температурный режим эксплуатации создает от -30 С до +80 С.
Плитку нужно начинать укладывать от наружного края столешницы, там, где позже будет установлен фриз. Под мойку плитку необходимо вырезать угловой шлифовальной машинкой с диском по плитке. При затирке швов применяйте затирку марки Cerеsit CE 47 либо CE 48. Вот так может быть сделать красивую, модную и самое главное - крепкую столешницу для кухни своими руками. Столешница из ненатурального камня будет отлично смотреться на вашей кухне, будет долговечна и удобна.

как сделать столешницу

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-6720354&id=162319160&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!