БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пилить столешницу

1 228 0

Если вы желаете врезать мойку либо плиту в поверхность стола, то для вас необходимо будет распилить столешницу. Работу с толстыми столешницами лучше доверить спецам. Но с более ординарными вариациями может быть справиться самому.
Сначала, перед тем как распилить столешницу, разметьте место, в которое желаете установить мойку либо плиту. В этих целях изготовьте шаблон мойки либо плиты чтоб произвести распил очень ровно.
Если вы работаете лобзиком с пилками оборотной заточки либо ручной пилой, то режьте, обязательно располагая столешницу лицевой поверхностью наверх, другими словами потому что она и будет установлена. Маленькие сколы в данном случае окажутся снизу. Если столешница покрыта пластиком, то этот вариант будет совершенным.
Если вы работаете циркуляркой, то применяйте мелкозубый диск, вместе с этим пытайтесь агрессивно прижимать дерево к направляющей.
Если для вас нужно сделать закругления, то возьмите лобзик и выпиливайте по шаблону, который вы вырезали заранее. Зависимо от материала столешницы сможете поменять пилки, ставя для прямого реза, для фигурного, либо для незапятнанного. Для натурального дерева применяйте более мелкозубую пилку по МДФ и фанере, а на прямых используйте маятник лобзика.
Если вы вырезали в столешнице круг, и он вышел не совершенно ровненьким, то скруглите проблемные места либо шкуркой на кусочке черенка лопаты, либо ленточной шлифовальной машинкой, созданной для выпуклых округлений.
По окончании выпиливания прогуляйтесь по кромке выреза кромочным фрезером с конусовидной насадкой.
Чтоб влага не смогла просочиться в показавшиеся отверстия, перед монтажом шепетильно обработайте срезы герметиком.
Торцовочную пленку приклеивайте утюгом, за ранее прогрев столешницу термофеном. Соблюдайте вместе с этим правила техники безопасности, не нагревайте дерево через чур очень очень, в неприятном случае оно может задымиться.
Как пилить столешницу
Мелкие выпуклости по кромке выпиленного отверстия заклейте торцовочной пленкой, таким же образом прогревая ее феном.

Комментариев пока нет, добавьте свой!