БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обустроить малогабаритную кухню

1 664 0

Как обустроить малогабаритную кухню
Отлично иметь просторную кухню, в какой может быть с удобством готовить еду и уместить всю подходящую утварь. Если это помещение не много, то и его может быть обустроить с комфортом. Верная планировка кухонного места разрешит не только лишь правильно использовать небольшую площадь, да и сделать ее комфортабельным уголком вашей квартиры.
Для вас понадобится
  • - компактная мебель.
Сделайте большенную столешницу. Изготовление еды просит свободного места. Площадь стола должна быть по способности большой. Не считая этого, предусмотрите комфортное использование мойкой. Вода для мытья овощей, посуды, кастрюль и других кухонных принадлежностей должна быть в близи от рабочей поверхности. Если вы планируете установку посудомоечной машины – то расположите ее около канализационного слива. Место кухни не надо загромождать. Оставьте свободным проход в рабочей зоне и попробуйте находиться на одной полосы мойку, плиту, десктоп и холодильник.
Спланируйте размещение мебели на кухне с угловой планировкой либо планировкой в одну линию. Поразмыслите над местом рабочей зоны. Расположите у одной стены напольные шкафы, мойку и плиту, а у другой – небольшую обеденную зону. Подберите компактную мебель. Если у вас узенькая прямоугольная кухня с окном на одной стороне и дверью с обратной, ширина напольных шифанеров не должна быть более 60 см. Может быть поменять их малеханькими тумбочками, разделяющими плиту и мойку. Заместо обычного обеденного стола установите стойку либо откидной столик. Развесьте шкафы так, чтоб из их может быть было достать подходящую вещь, но сразу с этим, чтоб они не мешали. Неплохим вариантом являются подвесные шкафы со раскладными либо поднимающимися дверцами. Место меж полом и дном мебели не закрывайте декоративной планкой – пускай будут видны ножки. Пустоту заполните красивыми плоскими плетенками для овощей либо маленьких предметов.
Сделайте угловую планировку собственной кухни. Здесь может быть несколько вариантов, один из которых – размещение рабочей поверхности около окна, а всего остального вдоль стены. Если имеется огромной простенок около окна, поставьте там холодильник. Низкую модель может быть скрыть под столешницей, но тогда для морозильной камеры снова необходимо будет находить место. Целесообразнее установить высочайший холодильник с большой морозильной камерой за дверью у обратной стены. А в свободном пространстве у окна – угловой напольный шкаф, где может быть запрятать от глаз бытовые устройства нечастого внедрения.

Современная кухня


Комментариев пока нет, добавьте свой!