БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как спланировать маленькую кухню

1 167 0

Планировка малеханькой кухни просит решения огромного количества задач: необходимо разумное и экономичное размещение всей мебели и техники, изобретательное применение свободного места, внедрение зрительных средств увеличения площади. В малеханьких комнатах нужно найти внедрение каждому квадратному сантиметру, кухня же еще усложняет задачку, так как имеет огромное количество функций, которые следует учитывать при планировке.
Мелкие кухни имеют площадь меньше восьми квадратных метров либо некорректную и неловкую планировку: узенькие, многоугольные, проходные, Г-образные. Найти наилучшее решение для хоть какого из этих вариантов может быть средством нескольких приемов.
Как спланировать маленькую кухню
Прокрутите в голове, как будет употребляться кухня, какие функции для вас понадобятся. Если вы планируете готовить только полуфабрикаты, это разрешит для вас сберечь место на технике. Прокрутите в голове, сколько человек сразу будет работать на кухне, будете ли вы есть в ней либо принимать гостей. Потом составьте список всей домашней техники и мебели, которую нужно уместить на данном пространстве.
Спланируйте размещение мебели и техники. Для этого может быть нарисовать план помещения и вырезать из бумаги все кухонные предметы. Сделайте несколько вариантов их расстановки. Не запамятовывайте, что сумма длин сторон рабочего места не должна превосходить 6 метров, а в малеханькой кухне должна быть в промежутке от 3-х до 6. Это может быть обеспечить верным размещением всех предметов. По мере надобности сантехнический слив может быть перенести в комфортное место и установить там мойку, плита тоже подвижна, так как имеет эластичный газовый шланг, холодильник же может быть ставить куда угодно. Перед всеми этими действиями прокрутите в голове схему разводки проводки. Спланируйте размещение розеток, выключателей.
Не располагайте плиту и мойку рядом, лучше поставить меж ними стол либо тумбочку. Также варочная поверхность должна быть на расстоянии более 30 см от окна. Выбирая место для плиты, направьте внимание на доступ к духовке: чтоб достать оттуда противень, необходимо как минимум 1,2 метра расстояния до обратной стены. Располагая холодильник и другие высочайшие предметы, не разрывайте ими рабочую поверхность, которую также может быть прирастить за счет крышки для раковины. Непрерывное рабочее место делает чувство увеличения места.
Выбирая место для шифанеров, не забудьте учитывать рост владельцев и размер потолков: повесьте их так, чтоб никто не имел способности удариться, вставая из-за стола либо готовя на плите. Применяйте шкафы с открываемыми ввысь дверцами, с выдвигающими ящиками и каруселями. Повесьте открытые полки, антресоли.
Применяйте дизайнерские приемы, чтоб прирастить место кухни. Используйте броский верхний свет, чтоб он не создавал резких теней. Цветовое решение пытайтесь подбирать в светлых тонах, смотрите, чтоб меж стенками и мебелью не было контраста. Необходимо, чтоб техника и мебель сливались по цвету со стенами, так кухня будет зрительно больше. Встроенную технику прячьте за схожими дверцами. Воскресить интерьер окажут помощь калоритные детали, фурнитура контрастных цветов. Но не применяйте вещи, сувениры и много комнатных цветов в качестве декорации малеханькой кухни.
Поставьте раздвижные либо раскладные двери - они занимают меньше места. Если все таки необходимо бросить дверь на петлях, сделайте так, чтоб она раскрывалась не внутрь кухни. Может быть также использовать шторы либо занавески.

Комментариев пока нет, добавьте свой!