БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обставить маленькую кухню

1 355 0

Мелкие габариты квартир в городских высотках принуждают жителей задуматься о том, как обставить все помещения в их очень комфортабельно. В особенности нелегкой задачей есть облагораживание малеханькой кухни, место которой должно включать в себя места для изготовка и приема еды, место для хранения кухонной утвари и съестных запасов, также все нужные на кухне электроприборы.
Для малеханькой кухни более предпочтительной есть Г-образная планировка. Наличие «угла» разрешает сделать помещение более комфортабельным и комфортабельным, а благодаря угловому шкафу, в нем возникает довольно-таки емкое хранилище для посуды, столовых устройств и другой кухонной утвари.
При выборе подвесных шифанеров для малеханькой кухни повышенное внимание обратите на систему их открывания и закрывания. Дайте предпочтение шкафам, имеющим не распахивающиеся дверцы, а те, которые подымаются ввысь с помощью особенной фурнитуры. Визуально прирастить место кухни способны подвесные шкафы с прозрачными фасадами.
В небольшую кухню потрясающе впишутся напольные шкафы с выдвижными конструкциями, а не с полками. Очень очень сберечь место они, естественно, не сумеют, но вот процесс изготовка еды существенно упростят. Потому что для вас не надо будет вынимать из шкафа все его содержимое по мере надобности достать то, что лежит сзади, а позже ложить все назад. Конструкция напольных шифанеров с прозрачными бортиками разрешит для вас узреть все, что в их находится.
В особенности шепетильно подойдите к выбору обеденного стола. Неплохим вариантом для малеханькой кухни есть раскладной столик на одной ножке, крепящийся прямо к стене. Нужен стол – разложили, не нужен – убрали.
Стулья для малеханькой кухни также выбирайте раскладные. В сложенном виде они занимают минимум места, а по мере надобности такие стулья может быть повесить на стенку.
Как обставить маленькую кухню
Применяйте встроенную кухонную технику. Она еще компактнее обыкновенной. Рабочую зону вы сможете прирастить, разместив под столешницей стиральную машину либо небольшой холодильник. Микроволновку запрячьте в напольный либо подвесной шкаф либо повесьте ее на стенку с помощью особенных держателей. Выбирая плиту, дайте предпочтение устройству с 2-мя конфорками, а не с 4-мя. Откажитесь от приобретения массивной вытяжки. Остановите собственный выбор на малогабаритных, тонких, угольных фильтрах.

Комментариев пока нет, добавьте свой!