БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обставить кухню в хрущевке

1 525 0

Шестидесятые годы прошедшего века прошли, оставив только мемуары и дома с квартирами очень малеханьких габаритов, так именуемые хрущевки. Кухня в таких квартирах всего 6 м?, но это не значит, что вы не можете обставить ее также функционально и комфортабельно как кухню большенных размеров, так как в наше время дизайнеры предлагают огромное количество решений для помещений с ограниченной площадью. Итак, как обставить кухню в хрущевке?
Как обставить кухню в хрущевке
1-ое, о чем нужно не забывать при обустройстве малеханького места кухни в хрущевке, это функциональность и комфорт. На считанных сантиметрах вы должны очень комфортабельно и правильно расположить все необходимое.
Вынесите обеденный стол за границы кухни либо приобретите малогабаритный стол-трансформер, который по мере надобности может уместить даже большенную семью. Также неплохим вариантом для хрущевки будет угловая кухня, где раковина, плита и десктоп находятся под рукою.
Приобретите горизонтальный холодильник, тогда его поверхность может быть применена как рабочая. Покупая вертикальный вариант, запомните, лучше установить его в далеком углу от двери. Такое положение зрительно понизит размеры холодильника.
Плита, как и холодильник, есть подходящей частью кухонного интерьера. Но с целью экономии места кухни разумнее установить заместо нее варочную поверхность. Функцию духовки может делать микроволновая печь.
Для большего удобства применяйте для кухни в хрущевке трансформируемую мебель. По мере надобности ее может быть с легкость выдвинуть либо, напротив, убрать. Также заместо стульев купите кухонные скамьи, они занимают меньше места на полу.
Встраиваемая домашняя техника окажет помощь для вас избежать нагромождений в кухне. Более того, она современная и элегантная.
Как обставить кухню в хрущевке
Воспользуйтесь выдвижными шкафчиками и полочками. Эти различные приспособления разрешат очень сберечь место малеханькой кухни. Если у вас есть возможность, расширьте подоконник и установите столешницу, под ней расположите дополнительные шкафчики и полочки.
Зрительно повысьте площадь помещения средством освещения и выбора материалов отделки. Светлые тона потолка, стенок, мебели и техники будут лучшим решением для кухни в хрущевке. Элементы декора, скатерть, мебельные ручки также должны быть идентичны по тону с общей картиной интерьера кухни. Опасайтесь ярчайших цветов.
Откажитесь от огромной люстры, она зрительно понизит размеры помещения. Воспользуйтесь одиночными лампочками.

Комментариев пока нет, добавьте свой!