БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оборудовать маленькую кухню

2 039 0

Малая площадь кухни далековато не уникальность, в особенности в домах еще русской постройки. Если вы не затеваете такой хлопотной и дорогостоящей вещи, как перепланировка, шепетильно подойдите к выбору домашней техники и мебели для кухни. Применяйте светлые тона и зеркальные поверхности, чтоб зрительно прирастить место помещения.
Для вас понадобится
  • - мебель для кухни;
  • - домашняя техника;
  • - вешалки.
Как оборудовать маленькую кухню
В малеханькой квадратной кухне мебель поставьте углом вдоль смежных стенок. В этот вариант успешно впишется откидной стол либо барная стойка с выдвижной поверхностью для принятия еды. Над стойкой повесьте металлическую вешалку с крючками для кастрюль и сковородок.
Если вы планируете выставить мебель в одну линию, изберите место для холодильника. Почти всегда его ставят в угол. Малая семья может обойтись и небольшим низким холодильником, интегрированным в кухонный шкаф, его верх будет служить рабочей поверхностью для изготовка еды.
Заместо буфета поставьте шкаф-купе. Все предметы должны стоять на этом же уровне, объединенные общей столешницей. Очень применяйте стены, развесьте на их полки для посуды и столовых устройств. Если разрешает место, может быть поставить мягенький кухонный уголок с откидывающимися сиденьями, в этих нишах помещаются вещи, которые редко употребляются.
Обеденный стол приобретите раздвижной либо с откидными боками. Если в квартире живут 1-2 человека, имеет сущность в качестве стола использовать наращенный подоконник. Прокрутите в голове выдвижную либо раскладную систему такового столика.
К верхним кухонным шкафам снизу прибейте планки с крючками, на которые может быть повесить бокалы, прихватки и прочую утварь. Раскрывающиеся дверцы шкафчиков тоже требуют дополнительного места, потому выбирайте модели с раздвижными либо раскладными. Заместо самой двери на кухню сделайте арку, от этого помещение только выиграет.
Светлые глянцевые стены при ярчайшем верхнем освещении расширяют кухню. Зеленый цвет постоянно поднимает настроение, освежает и дарует самообладание. Сочетание белоснежного и голубого в интерьере оптически прирастит кухню.
Блестящие, стеклянные и зеркальные поверхности даруют воздушность и легкость. Избавьтесь от излишнего декора и массы ненадобных вещей, которые загромождают место. На окно повесьте лаконичные светлые жалюзи, так как каждые занавески занимают больше места.

Комментариев пока нет, добавьте свой!