БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Оформление интерьера маленьких кухонь

1 411 0

Какая хозяйка не грезит о комфортабельной и комфортабельной кухне? Но малюсенькое по размерам помещение нередко не предоставляет дизайнерам интерьера простора для творчества. Принципиальное значение здесь имеет верная планировка, оптимальный выбор освещения и цветовой палитры. Приступая к оформлению малеханькой кухни, попробуйте показать творческий подход и найти неординарные решения.

Малая кухня: планировка решает все

Сделать малеханькое по размерам кухонное помещение многофункциональным и комфортным окажет помощь грамотная и рациональная планировка. Применяйте, например, узенькие и высочайшие шкафы, доходящие до потолка. Другой вариант подразумевает установку на кухне функциональных стеллажей. Вместе с этим необходимо, чтоб высшая часть места кухни была выполнена из материалов, придающих всей конструкции более воздушный и легкий вид.
Мощные шкафчики, которые имеют через чур тяжеловесный вид, лучше поменять стеклянными конструкциями.
Мебель и домашнюю технику в пространстве малеханькой кухни необходимо располагать поближе друг к другу. Если в помещении есть ниши, кое-какие предметы мебели полностью может быть встроить в такое место. Обустраивая помещение, смотрите за тем, чтоб мебель не закрывала отверстия вентиляции в стене.Правильно использовать углы кухни окажут помощь угловые тумбы и шкафчики. При выборе мебели предпочтение следует отдавать открытым полкам и раздвижным дверцам. Если дверцы шкафчиков раскрываются наружу, это будет отымать драгоценное место помещения.

Мебель для малеханькой кухни

Зрительно прирастить место кухни окажет помощь применение малогабаритной мебели. Очень подходят для малеханькой кухни трансформирующиеся конструкции, например раздвижной либо откидывающийся столик. Такая мебель стремительно приводится в рабочее состояние по мере надобности, а после внедрения складывается и занимает сильно мало места.
Обеденный стол на малеханькой кухне будет занимать меньше места, если он имеет округлую либо круглую столешницу.
Направьте внимание, что глянцевые и стеклянные поверхности на кухне зрительно наращивают размеры помещения. Применяйте также вставки из стекла и зеркал, которые обладают отражающим эффектом и помогают усилить естественное либо искусственное освещение. Они не только лишь расширят место, да и дадут кухне неповторимое своеобразие.Комфортны на малеханькой кухне современные модульные системы. С помощью их вы сможете сами избрать, из каких частей будет состоять кухонный гарнитур. Время от времени состав модульной мебели может быть обновлять, что даст кухне совсем другой вид.

Цветовые решения для малеханькой кухни

Для малеханького по размерам помещения совершенно подходят светлые тона. Чтоб не допустить однообразия в оформлении стенок, попытайтесь использовать в их отделке сочетание пастельных цветов с разными декоративными элементами.Необходимо использовать в интерьере малеханькой кухни менее 2-ух цветов. Это сделает дизайн более обычным и приятным с виду. Чтоб обыграть свободное место на стенке около обеденного стола, сделайте акцент на декоре. Например, может быть украсить стене в этом месте стенными часами, домашней фото либо художественной композицией.Сделать мягенький резонанс меж контрастными цветами окажет помощь кухонный гарнитур, выполненный в единой цветовой политре с оформлением стенок, но имеющий более насыщенный цвет. Гармоническое сочетание цвета стенок и мебели – непременное условие при разработке интерьера малеханькой кухни.
Оформление интерьера маленьких кухонь

Проектирование и дизайн малеханькой кухни.mp4


Комментариев пока нет, добавьте свой!