БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обустроить малогабаритную квартиру

1 396 0

Для комфортабельного жилища не непременно иметь большенную квартиру. Главное – правильно организовать место. Применение современные успехи, внимание к деталям и несколько необычных решений - и компактная квартира станет элегантной и комфортабельной.
Базовый принцип обустройства малеханькой квартиры – соблюдение зональности. Например, разграничить комнату на рабочую и спальную зону для вас окажут помощь перегородки, которые в данном случае лучше сделать мобильными.
Избавьтесь от всех излишних вещей и поменяйте имеющиеся предметы интерьера на функциональные. Дайте предпочтение мебели, которая имеет механизм конфигурации – диван-кровать, откидные рабочие и обеденные столы.
Даже в самой компактной квартире может быть сделать раздевалку, если использовать зеркальный шкаф от пола до полтолка. Не считая этого, в интерьер может быть добавить различные глянцевые поверхности – стекло либо пластик – это окажет помощь зрительно прирастить количество малеханькой квартиры.
Осваивайте вертикальные способности вашей квартиры. На стенки может быть прибить полки, в ниши встроить стеклянные стеллажи.
Не покупайте ни в коем случае мощные хрустальные люстры. Сделайте локальное освещение, зачем разместите поворачивающиеся осветительные приборы по всему периметру потолка. Средством правильно расположенного света может быть не только лишь зонировать место, да и сделать акцент на занятных деталях интерьера.
Как обустроить малогабаритную квартиру
Не лишайте интерьер дополнительного освещения. Например, заместо мощных штор на окнах выбирайте занавески из легких прозрачных тканей.
Как обустроить малогабаритную квартиру
Для кухни применяйте встраиваемую технику и навесные шкафчики. Выбирайте для обеденного стола стулья, которые может быть сложить, если они не необходимы. Это освободит и прирастит место.
Небольшую ванную может быть соединить с туалетом и поставить в ней душевую кабину. Если вы любите принимать ванну, выбирайте комбинированную «сидячую» модификацию.
В малеханькой прихожей применяйте неширокую, но высшую раздевалку либо угловой шкаф. Дополнительный количество может придать зеркало, подвешенное на дверцу шкафа.

Комментариев пока нет, добавьте свой!