БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обустроить однокомнатную квартиру

1 663 0

Основная неувязка однокомнатных квартир – это недочет свободного места. Потому что на площадь в 33 метра (а то и меньше) необходимо «впихнуть» и спальню, и гостиную, и рабочее место, и без кухни никак не обойтись. Вместе с этим принципиально обустроить однокомнатную квартиру, чтоб она не перевоплотился в склад мебели, а актуального места хватило на все.
1-ая заповедь обустройства малеханькой квартиры – это зрительная легкость в купе с очень действующим применением места. Никакой массивной и громоздкой корпусной мебели. Для хранения вещей лучше предугадать шкафы-купе в прихожей и в комнате, для книжек – узенькие стеллажи под потолок. Для хранения несезонной одежки и изредка используемых вещей может быть обустроить подий с выдвижными ящиками, находившись на нем спальное место.
Облагораживание однокомнатной квартиры просит повышенного внимания к кухне. Вероятнее всего, она будет употребляться и как столовая, и как гостиная. Удачным решением может стать малогабаритный кухонный уголок. Не глядя на бытующую точку зрения, они очень успешно вписываются в мелкие кухни, а наличие ящиков для хранения под сиденьями разрешает уменьшить число кухонных шифанеров.
Но основная задачка – это планирование жилой комнаты. Ее лучше поделить на многофункциональные зоны (спальня, гостиная, кабинет, детская). Для разделения места может быть (но необязательно) использовать перегородки. Неплохим решением возможно окажется раздвижная ширма, разрешающая «трансформировать» место при необходимости.
Мебель должна быть по способности универсальной, функциональной. Даже простые «трансформеры» (типа стола-книжки) могут быть применены в полусложенном состоянии как рабочее место, в полностью разложенном – как обеденный стол, в сложенном – как прикроватная полочка.
Если у вас есть детки – направьте внимание на «двухэтажную» мебель, где кровать поднята наверх, а под ней находится место для игр, детский уголок либо письменный стол.
Как обустроить однокомнатную квартиру
А применение в оформлении интерьера теплых светлых тонов (золотисто-серый, бежевый, желтоватый и т.д.) и однотонных обоев либо обоев с вертикальным рисунком окажет помощь визуально прирастить помещение.

Комментариев пока нет, добавьте свой!