БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как расставить мебель в узкой комнате

1 707 0

Планировка очень многих типовых квартир так неудачна, что принуждает собственных владельцев думать о кардинальных перестройках, о сносе стенок, о присоединении лоджий, часто эти деяния нелегальны и могут привести к грустным последствиям и большущим штрафам. Есть полностью действующие и обыкновенные приемы, разрешающие перевоплотить узенькие и длинноватые комнаты в комфортабельные и многофункциональные.
Для вас понадобится
  • Обои либо краска для стену светлых цветов, негромоздкая мебель и шторы чуток темнее цвета стенок, различные ширмы и перегородки.
При оформлении узенькой комнаты откажитесь от черных цветов. Светлые обои, мебель и полы зрительно расширят место. Есть один занятный дизайнерский прием - торцевые стены оклейте обоями либо покрасьте в более броский цвет, чем продольные, вместе с этим форма комнаты будет казаться более квадратной. Если в торцевой стене находится окно, повесьте шторы либо жалюзи броского, контрастного колера.
При оформлении узенькой комнаты избавьтесь от бессчетных маленьких предметов интерьера, оставьте несколько огромных, типа торшера и напольного растения.
Как расставить мебель в узкой комнате
Мебель для таких узеньких комнат подбирайте самую подходящую и многофункциональную. Цвет мебели должен быть чуток темнее стенок, но в той же политре. Тогда он не будет оказываться на виду, будет создаваться воспоминание целостного светлого открытого места.Приглядитесь к предметам мебели - трансформерам, например шкафу-столу либо дивану-кровати. Журнальный столик лучше приобрести стеклянный. Основную мебель расставляйте по торцевым сторонам комнаты, если мебель расположить по продольным стенам, узенькая комната перевоплотится в коридор.На длинноватую стене повесьте огромное зеркало, оно добавит ширины помещению. Отлично, если в нем будет отражаться картина либо растение.Если есть возможность, одну из торцевых стенок заберите полностью под шкаф-купе.
Очередной действующий прием - это разделение узенькой комнаты. Применяйте ширмы, подиумы, стеллажи. Даже письменный стол, поставленный поперек комнаты боком к длинноватой стене, зрительно поделит комнату на кабинет и зону отдыха. Открытые стеллажи не будут мешать прохождению света и сразу с этим организуют приватный уголок с кроватью. Подий в глубине комнаты зонирует уголок отдыха либо рабочее место и делает дополнительное место хранения.

Комментариев пока нет, добавьте свой!