БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обустроить маленькую комнату

1 614 0

Когда в доме прекрасно и комфортно, в нем приятно отдыхать и набираться сил для новых достижений и удач. Но что делать, если ваша жилплощадь маленькая? Стены давят со всех боков, и думается, что даже воздуха в комнате не много. Если знать кое-какие секреты и искусно их использовать, может быть даже самую небольшую комнату сделать неописуемо комфортабельной и комфортабельной.
Для вас понадобится
  • - шторы;
  • - комфортная мебель;
  • - огромное зеркало;
  • - подвесные полки;
  • - девайсы;
  • - светлые обои либо краска;
  • - осветительные приборы.
Начните с определения цветовой палитры комнаты. Светлые цвета визуально расширяют место. Черных цветов, напротив, лучше избегать в небольшом помещении. Изберите светлые обои либо краску для стену. Отлично будут смотреться бежевые тона либо светло-розовые. Потолок лучше выкрасить на пару тонов светлее, чем стены. Так вы еще более зрительно повысите размер комнаты. Опасайтесь огромного контраста цветов в небольшом помещении. Если для вас не довольно цвета, изберите для интерьера собственной комнаты один либо пару ярчайших либо более черных цветов. Например, в бежевой комнате отлично будут смотреться красные и карие цвета.
Как обустроить маленькую комнату
Правильно подберите мебель. Если отлично выискать, может быть найти много универсальных предметов мебели, которые окажутся истинной находкой для малеханького помещения. Например, кровать, которая подымается и убирается в шкаф. Применяя такое спальное место, вы сэкономите достаточно много места. Заместо стандартного письменного стола применяйте складной, который крепится к стене и одним обычным движением воспринимает вертикальное положение и не занимает излишнего места.
Приобретите подвесные полки. Так, вы избавитесь от необходимости расставлять по углам тумбочки. Все нужные вещи может быть будет убрать на полки. К вопросам выбора мебели подходите очень осторожно, пытайтесь избрать самый подходящий минимум, чтоб не перегружать место.
Повесьте огромное зеркало. Кроме этого, что это очень комфортабельно, благодаря ему комната будет казаться намного больше. Также в этом для вас окажут помощь несколько очагов света в виде малеханьких осветительных приборов. Не забудьте избрать шторы – достаточно серьёзный элемент интерьера. Для малеханькой комнаты идеальнее всего подходят занавески в вертикальную полосу – такой набросок прирастит высоту потолков.
Добавьте несколько ярчайших деталей в виде аксессуаров – подушки, свечки, пару картин на стенки. Пытайтесь не перегружать место обилием деталей. В конце концов, миниатюризм всегда в моде. Обустраивайте свое жилое место, как для вас нравится, и не запамятовывайте – не место красит человека, а совершенно напротив.

Ремонт малеханькой ванной комнаты


Комментариев пока нет, добавьте свой!