БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как расставить мебель на кухне

2 082 0

Для хоть какой хозяйки очень принципиальна верная расстановка мебели на кухне. До ремонта необходимо сходу обмыслить, где будет размешаться территория для изготовка еды с соответственной мебелью, где будет обеденная территория, где удобнее установить холодильник. Меблировка решающим образом повлияет не только лишь на эстетическое восприятие помещения, да и на практические функции, в особенности на кухне. Для каждой кухни независимо от ее размера и технического оснащения употребляется ряд общих правил расстановки мебели.
Как расставить мебель на кухне
Для вас понадобится
  • Пустое помещение кухни, рулетка, лист бумаги, карандаш
Сделайте план кухни. Замерьте длину и ширину помещения. Отметьте на листе бумаги выходы труб жаркой и прохладной воды, фановую трубу, газовую трубу. Замерьте окно и дверь, обозначьте их на плане.
На данный момент нужно обмыслить оснащение кухни мебелью. Малый состав предметов меблировки практически схож для хоть какой кухни: холодильник, мойка, рабочая поверхность напольного шкафа, плита. Для хранения посуды, инструментария, бакалеи, электроприборов употребляются напольные и стенные шкафы. Если разрешает площадь, то меж мойкой и холодильником необходимо иметь еще одну рабочую поверхность для подготовительной подготовки товаров. Лучшая высота рабочей поверхности - 85см.
Как расставить мебель на кухне
В шкафу под мойкой располагается ведро для отходов и место для средств бытовой химии. Стенной шкаф, расположенный над мойкой, служит для сушки посуды. Над плитой необходимо расположить вытяжку. Стенной шкаф над рабочим столом служит для маленькой столовой посуды и бакалеи. Верхняя полка стенного шкафа должна быть размещена не выше 190см. Расстояние меж нижней поверхностью стенной полки и рабочей поверхностью должна быть менее 55см. В напольном шкафу будут помещены томные электроприборы и кухонная посуда.
Если все оборудование кухни (холодильник, десктоп, мойка, плита) находятся по одной стене, то у обратной стены может быть установить обеденный стол. Если оборудование кухни находится вдоль 2-ух обратных стенок, то обеденную мебель лучше расположить у окна.Сделав все пометки на вашем плане, вы сможете отправиться за приобретением мебели.

Комментариев пока нет, добавьте свой!