БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поставить мебель в однокомнатной квартире

1 916 0

Однокомнатная квартира предполагает минимум места для размещения всей подходящей мебели. И чтоб избежать тесноты и неудобства, следует правильно обмыслить расстановку мебели в такой квартире.
Для вас понадобится
  • - мебель для прихожей (вешалка, шкаф для одежки, зеркало, табурет, столик);
  • - мебель для кухни (рабочий столик, шкафы для посуды и товаров, плита, холодильник, стол для приема еды);
  • - мебель для жилой комнаты (шкаф, откидная кровать, стол, мягенькие стулья, столик для телека);
  • - четкий план квартиры с разметкой в масштабе.
Начертите четкий план квартиры в масштабе. Для этого определите все жилые помещения – комнату, кухню и прихожую. Попытайтесь на чертеже спланировать расстановку мебели. Для этого для вас необходимо знать ее размеры - ширину и длину. Сделайте несколько вариантов. Необходимо обмыслить на этом шаге все детали - эргономичность, необходимость, дизайнерское решение.
Сначала обставьте комнату, так как для вас в ней жить. Здесь вы будете не только лишь дремать и работать, да и принимать гостей. Шкаф должен быть обязательно с обилием полок и отделений, чтоб может быть было хранить и книжки, и одежку. Потрясающе подойдет откидная кровать. Она разрешит сберечь свободное место. Вечерком вы ее раскладываете, а днем убираете, и комната преобразуется из спальни в гостиную. Пара мягеньких стульев так же не помешает. Около окна лучше расположить десктоп и телек.
Потом займитесь расстановкой мебели на кухне. В однокомнатной квартире она будет служить как для изготовка еды, так и для ее приема, потому должно быть довольно свободного места. Почти всегда планировка кухни начинается с выбора места для холодильника. Его может быть поставить либо около двери, либо около окна, так, чтоб он не мешал движению. Позже нужно узнать рабочее место – столики для товаров, шкафы для посуды и газовая либо электроплита. Почти всегда это все составляют в один ряд вдоль одной стены. Холодильник находится либо напротив рабочего места, либо продолжает ряд вдоль другой стены. Стол для приема еды лучше не ставить в центре кухни – такое для себя могут разрешить только владельцы просторной кухни. Ничего недолжно мешать свободному передвижению от газовой плиты до холодильника, от холодильника до стола.
Уделите повышенное внимание прихожей. Сходу с улицы вы и ваши гости будете входить потому сюда. Потому прихожая – это «лицо» вашей квартиры. Если вы привыкли к огромному количеству мелочей, то лучше избрать шкаф для одежки, где огромное количество интегрированных полок и отделений, чтоб может быть было расположить не только лишь одежку и обувь, да и, например, средства для очистки, перчатки. Обязательно должно находиться зеркало, где может быть расположить косметику, расческу. Около входной двери должна быть вешалка для верхней одежки, табурет, чтоб снять обувь, и небольшой столик для ключей.

Мебель-трансформер (internet реклама)


Комментариев пока нет, добавьте свой!