БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подрезать фикус

1 301 0

Как подрезать фикус
Формирование фикуса необходимо создавать тогда, когда растение стало через чур развесистым и непрезентабельным. После верной обрезки фикус должен смотреться потому что как будто бы вы его вообщем не трогали. Если отважтесь на трансформацию естественной формы растения, для вас придется значительно потрудиться – фикус будет упрямо ворачиваться к обычной себе форме.
Почти всегда обрезку фикуса создают незадолго до активного роста растения, который начинается весной. Знаком для начала операции может служить возникновение побегов с юными листочками. Этот период указывает на то, что растение применимо к обрезке. Но если вы упустили этот момент, то лучше отложите функцию до последующего сезона.
Для обрезки нужен незапятнанный острый инструмент – ножик либо секатор. Ни за что не отрывайте кору со ствола растения и не выворачивайте ветку. Не запамятовывайте, что осторожные срезы будут затягиваться резвее, и это неоднократно уменьшит риск попадания в их различных сразу. Кроме этого, они не будут портить внешний облик фикуса. Также не нужно через чур глубоко врезаться в ветку либо ствол, от которых вы отделяете ненадобный побег. Сразу с этим не оставляйте «пеньков» - они могут стать источником сразу, ну и сам фикус будет смотреться не очень презентабельно.
Удаляйте ветки, которые переплетаются меж собой, растущие прямо в центр дерева либо соперничающие с основным стволом, также те, рост которых нарушает форму дерева.
Если ваш фикус имеет один ствол, то с ним справиться хватит просто. Но если у растения несколько главных побегов, его обрезать будет труднее. Для вас может оказать помощь древесный брусочек, который необходимо поместить меж стволами растения. Вот поэтому, фикус приобретет V-образную форму, естественную для дерева. Чтоб брусочек не повредил кору дерева, за ранее оберните его мягенькой тряпочкой.
Начните обрезку со не сильный и запущенных ветвей. Время от времени несколько ветвей пересекаются меж собой, мешая взаимному росту. При таких критериях обрежьте более не сильный из этих веток. Вместе с этим необязательно удалять ветку полностью, довольно обрезки до огромного разветвления.
Чтоб вы могли без помощи других производить хотимое направление роста ветвей, обрежьте до разветвления либо до странички растянувшиеся ветки с одной стороны дерева.
Время от времени ветки фикуса начинают виться в разные стороны. Это может произойти от того, что растение находится далековато от источника света. Чтоб избежать этого, довольно перенести растение в более освещенную часть комнаты и раз в неделю крутить его вокруг оси.
Как подрезать фикус

Комментариев пока нет, добавьте свой!