БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать цвет межкомнатной двери

1 063 0

Основная функция межкомнатной двери – разграничение внутреннего места строения, защита от холода и шума, естественно возможность уединиться. Длительное время декоративная функция дверей числилась второстепенной. Но, так как с каждым деньком увеличивается ассортимент межкомнатных дверей, они становятся неотъемлемым элементом эксклюзивного декора. Конечно, большущее значение имеют не только лишь конфигурация и отделка дверей, да и цвет.
Как выбрать цвет межкомнатной двери
Точно, выбор цвета межкомнатной двери вызывает громаднейшие затруднения. Как подобрать дверь, чтоб она соответствовала напольному покрытию, мебели, стенам окнам. Все эти вопросы возникают при самостоятельном решении заняться дизайном интерьера собственной квартиры.
Сначала ориентируйтесь на стиль интерьера помещения. Если ваша квартира либо дом, оформлены в разных стилях, то сначала ориентируйтесь на стиль гостиной, холла, прихожей. Схожие двери не нарушат целостность восприятия помещений общего предназначения.
Итак, двери естественного древесного цвета, подходят для хоть какого интерьера от традиционного стиля до барокко. Но учтите, что теплые цвета дерева сделают ваш дом комфортнее, такой цвет отлично использовать в стилях этно и кантри, а черный цвет дверей сделает интерьер более серьезным как в стиле классицизма.
Двери прохладных светлых цветов замечательно подходят для современных помещений с интерьером в стиле миниатюризм. Вобщем, в такой стиль может быть замечательно вписать двери и черных прохладных цветов (например, цвет венге). Двери нейтрального светлого цвета дерева будут успешно смотреться в интерьере хоть какого стиля, не считая, пожалуй, стиля hi-tech.
Если вы ищете универсальный вариант, то смело приобретайте белоснежные межкомнатные двери. Преимущество таких дверей – чувство простора и легкости. Белоснежные двери, как и белоснежные окна, отлично вписываются в хоть какой интерьер, не привлекают особого и не «конфликтуют» с другими цветами интерьера.
Если ваш дизайн дома либо квартиры предполагает стиль прованс, ретро либо кантри, то выбирайте межкомнатные двери с эффектом состаренности, они гармонически впишутся в интерьер и отлично подчеркнут стиль.
Беспроигрышный вариант – подбор цвета дверей под цвет пола. Это легко сделать, если напольное покрытие во всех помещениях однообразное, но что делать, если в комнатах разные покрытия? В данном случае попытайтесь подыскать общий колер для всех напольных покрытий, например, «под дерево» и подберите двери надлежащие этому колеру покрытия.
Нередко цвет дверей подбирают не под напольное покрытие, а под цвет мебели. Например под мебель темного цвета (например, венге), может быть подобрать подобного цвета двери, но выбирайте их на 4-5 тонов светлее. Это не разрешит омрачить помещение и не сделает его через чур темным, так с целью этого предусмотрите стеклянные ставки в дверных полотнах.
Как выбрать цвет межкомнатной двери
Если мебель в комнате различного цвета, закажите шпонированные двери, в каких одна сторона выполнена в едином цвете, а другая имеет личный цвет, который подходит для хоть какой определенной комнаты.

Ламинированные межкомнатные двери


Комментариев пока нет, добавьте свой!