БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать дверь к интерьеру

1 524 0

При грамотном дизайне интерьера учитываются мельчайшие детали. В правильно оформленном помещении все элементы декора соответствуют друг дружке. Дверь – не исключение, она должна совершенно подходить к стилю помещения, сочетаться с мебелью в комнате, с цветом и фактурой материалов отделки.
Гармоническое сочетание дверей и интерьера не свидетельствует, что цвет пола и дверного полотна должны быть схожими. Может быть применение контрастных цветов. Также всераспространено заблуждение, что цветовое решение дверей и мебели должно совпадать. Никаких дизайнерских правил на этот счет не существует. Может быть избрать нейтральный колер двери, который неприметно вольется в интерьер, может быть использовать калоритные, насыщенные тона и поддержать их оконными наличниками и плинтусами. Существует и другой вариант – установить в квартире схожие по цвету окна и двери. Решений огромное количество, а самое правильно порекомендует для вас вкус, осознание прекрасного и фантазия.
Ориентируйтесь сначала на общий стиль интерьера квартиры, а позже учитывайте стиль отдельной комнаты. Помните, что двери выходят в общие помещения (холлы, прихожие, коридоры), и нельзя нарушать их целостность. Потому необходимо во всей квартире устанавливать однообразные двери. Эта задачка усложняется, когда все комнаты оформлены по-различному, но даже при таких критериях может быть найти решение: например, применяйте нейтральные цвета светлого дерева, которые успешно вписываются в хоть какой интерьер.
Если вся квартира оформлена в одном стиле, для вас предоставляются более много способностей для опытов. Для традиционного, этно- либо кантри-дизайна подходят теплые цвета с цветом рыжины. Черное дерево даст дому комфорт, прохладные тона подходят для минималистичных помещений. В квартирах современных стилей отлично смотрятся двери из дерева венге либо окрашенные глянцевой эмалью.
Учитывайте цвет напольного покрытия. Если на полу всех комнат лежит ламинат либо паркет 1-го цвета, подобрать двери нетрудно – может быть взять таковой же колер либо на несколько тонов светлее. Но при различных напольных покрытиях могут показаться разногласия. При таких критериях поддержите цвет двери другими элементами дизайна – декоративными вещами, мебелью.
Может быть не учесть цвет пола, а опираться в главном на мебель. Если в квартире преобладает мебель черных цветов, выбирайте двери на 4-5 тонов светлее. Чтоб они не смотрелись сумрачными, установите полотна с вставками из стекла. Светлая предметы мебели просит того же дизайна двери.
Как подобрать дверь к интерьеру
Мебель в разных помещениях также в одной комнате может различаться, но стены, почти всегда, всюду фактически схожи. Потому попытайтесь подобрать дверь к цвету обоев либо краски. Не применяйте однообразные цвета: либо измените колер, либо подберите контрастный либо гармонический тон.
Самым наилучшим решением для квартиры с различными стилями интерьера являются шпонированные двери: внешняя сторона у их однообразная, а внутренняя имеет личный дизайн, который может быть подобрать для каждого помещения. Так вы сохраните гармонию во всех комнатах.

Как избрать входную дверь


Комментариев пока нет, добавьте свой!