БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать цвет двери и ламината

1 243 0

Время от времени обеспеченный выбор не думается плюсом. Делая ремонт в новейшей квартире, люди иногда не могут осознать, какому цвету ламината и межкомнатных дверей дать предпочтение. Приходя в спец магазин, они совершенно теряются. В данном случае необходимо разобраться с уже имеющимся интерьером квартиры.
Как подобрать цвет двери и ламината
Обусловьтесь поначалу с чем-нибудь одним. Начните, например, с пола.
Выбирайте цвет, отталкиваясь от предполагаемого интерьера. Если вы покупаете дорогой ламинат (он прослужит около 15 лет, дешевый – намного меньше), то имеет сущность найти материал нейтрального цвета, который подойдет под каждые стены и мебель. В течение 15 лет вы может быть еще не раз сделаете косметический ремонт. Потому 10 раз поразмыслите, перед тем как брать ламинат какого-либо экзотичного тона. Задайте для себя вопрос: будет ли он уместен в купе с другим интерьером?
Отыскиваете материал светлого золотисто-желтого колера. Он будет гармонировать с хоть какими цветами. Если же для вас все-же охото пол другого цвета, не запамятовывайте несколько правил. Рыжий колер ламината не смешивается с «будуарными» цветами и с цветами воды и просит какую-нибудь рифму в интерьере (рыжеватое кресло, рыжеватый абажур и т.д.). Черные цвета смешиваются только со светлой мебелью, темный же пол не гармонирует с теплыми цветами. По поводу наименее всераспространенных цветов проконсультируйтесь с дизайнерами в магазине.
Выбирайте двери, отталкиваясь от колера ламината. На кухне, естественно в прихожей и малеханьких комнатах будет лучше, если цвета пола и двери будут совпадать. Контрастные цвета тоже есть в праве на существование, но в этот самый момент есть два правила. Во-1-х, контраст должен быть приметным. Во-2-х, пол, дверь и мебель должны быть либо прохладных либо теплых цветов, в другом случае сочетание будет дисгармоническим.
Как подобрать цвет двери и ламината
Изберите плинтус. Это связывающее звено меж полом и дверьми, и обойти его стороной нельзя. Если дверь – черная, ламинат – светлый, плинтус может быть подобрать, как под один цвет, так и под другой. Если напротив, покупайте плинтус под цвет двери.

Комментариев пока нет, добавьте свой!