БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать цвет стен

1 016 0

Хоть какой человек вожделеет жить в очень комфортабельных себе критериях. Но понятие «комфорт» складывается из огромного количества составляющих. В числе их и определенные цветовые решения обстановки, по-различному действующие на людей. И перед тем как избрать цвет обоев либо краски для стену собственного жилья – стоит вспомнить кое-какие правила.
Как подобрать цвет стен
Правило первоеЦвет стенок должен сочетаться со всем интерьером. Кислотно-сиреневые цветочки, «хромированные» металлизированные обои навряд ли будут уместны в комнате, где вся мебель представляет собой, скажем, итальянский антиквариат. Предметов обстановки и цвета стенок касается очередное правило. Как мы знаем, все цвета делятся на теплые, нейтральные и прохладные. Цвета также имеют свойства «тяжелый», «легкий», «глухой», «звонкий» и другие. Верное сочетание цветов не вызывает чувства дискомфорта, все цвета успешно дополняют друг дружку. Вы сможете поиграть с контрастами (темный-светлый, теплый-холодный, хроматический-ахроматический и тому схожее), либо пойти испытанным методом и подобрать цвета из одной температурной части палитры.
Как подобрать цвет стен
Правило второеПомните, что средством цвета вы сможете полностью поменять свойства помещения. Желаете сделать небольшую комнату визуально больше? Выбирайте светлые легкие прохладные цвета. Желаете, чтоб помещение казалось более комфортабельным, камерным? Применяйте теплые черные цвета. Кстати, помните и о том, что теплые цвета также именуют «приближающими». Будучи нанесены на стенки, они вынудят поверхность казаться наблюдающему поближе, чем она есть. Все с точностью до напротив обстоит с прохладными цветами – «отдаляющими». Прохладные цвета неба, моря делают место более большим. Очередное свойство теплых и прохладных цветов – их действие на кровообращение. Прохладные цвета снижают импульс кровообращения, а теплые – увеличивают. Это вызывает у наблюдающего личные чувства тепла либо холода. И, означает, что есть реальный шанс сберечь на отоплении комнаты, оформив ее в теплых тонах.
Правило третьеОформляя стены помещения в некий цветовой политре, обязательно руководствуйтесь своим вкусом либо вкусом того члена семьи, который будет проводить в этой комнате громаднейшее время.

Визуализор Италвеллюти (www.italvelluti.com.ua)


Комментариев пока нет, добавьте свой!