БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обставить балкон

1 348 0

Балкон, по задумкам архитекторов, предназначался для размещения на нем зоны отдыха. Современные материалы и девайсы разрешают выполнить каждые идеи. Все находится в зависимости от размеров, многофункциональных задач и вашего вкуса.
При обустройстве этого помещения обязательно нужно учитывать особенности конструкции балкона либо лоджии. Обусловьтесь, будет ли это помещение остекленным либо нет.
Как обставить балкон
На открытом пространстве разместите цветочки, прикрепите их к балконному огораживанию. Получится прекрасный летний мини-садик, где может быть отдохнуть после рабочего денька.
Размещая мебель на балконе, учитывайте главное правило: мебель не должна мешать проникновению солнечных лучей и воздуха. На пол положите плитку. На остекленном балконе может быть застелить пол линолеумом либо ковролином.
Если помещение на застеклено, то мебель выбирайте легкую, раскладную, чтоб комфортабельно было ее переносить, а по мере надобности и убрать. Такие раскладные шезлонги, столики, стулья может быть приобрести в почти всех магазинах. Все это полностью поместится даже на самом компактном балконе. На совершенно небольшом балкончике сделайте откидные стол и сидение.
На остекленном пространстве обустройте зимний сад, место для чтения книжек, поставив туда мягкое, комфортабельное кресло либо оборудовав кабинет для работы. В прохладное время комфортабельную температуру в нем может быть поддерживать средством малеханького обогревателя.
Прикрепите на боковую стене балкона кованые фонари с цветными витражными стеклами. Вечерком это создаст красивый эффект и приятную, фактически сказочную обстановку.
Поставьте на балконе малеханькой домашний фонтан. Он отлично смотрится и делает расслабляющую обстановку.
Если у вас есть небольшой ребенок, оборудуйте летнее место для игр. Закрепите плотную ткань к огораживанию с внутренней стороны (если балкон огражден решеткой), застелите пол, проследите, чтоб никаких щелей меж огораживанием и полом не было. Поставьте на балкон маленький шкафчик либо тумбочку. Она будет служить сразу и местом для хранения игрушек и сиденьем. От палящих солнечных лучей игровую на балконе может быть закрыть козырьком, навесом либо огромным зонтиком.

Внутренняя отделка балкона.


Комментариев пока нет, добавьте свой!