БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать на балконе ремонт

2 324 0

Как сделать на балконе ремонт

Балкон, имеющийся практически в каждой квартире, может употребляться не только лишь в качестве места для складирования и хранения ненадобных вещей, да и стать продолжением комнаты. На балконе с аккуратной отделкой приятно находиться, вместе с этим выполнить ремонт балкона своими руками довольно легко. Для вас понадобится древесные рейки, панели ПВХ, степлер и скобы, ножовка, линолеум 1 Размышляя о том, как сделать ремонт на балконе, начать нужно с остекления.

Не остекленный балкон – это источник пыли, от которой нереально избавиться. На уже остекленном балконе остается обусловиться с материалами для отделки. Существенно почаще употребляется вагонка, панели ПВХ либо рядовая штукатурка. Отличие панелей от древесной вагонки в том, что они наименее высокопрочны, но в отличие от дерева не требуют дополнительного ухода. Вагонка более дорогая, но это самый экологичный материал.

2 Оба вида материалов отделки крепятся на специально создаваемый каркас из горизонтальных реек. Рейки должны быть на расстоянии одной от другой в границах 50 см, чтоб конструкция была довольно плотной. Если ремонт балкона своими руками делается с помощью панелей, то они крепятся с помощью степлера.

У каждой панели по обеим сторонам имеются пазы, с помощью которых они соединяются меж собой по принципу детского конструктора. 3 Для конечной отделки употребляются финальные профиля, представляющие из себя кант, в который вставляется 1-ая и последняя панели, также их высшая часть. Под подходящий размер панели идеальнее всего обрезать ножовкой с маленькими зубцами либо электролобзиком с пилкой по пластику. При желании из этого же материала может быть сделать и дверцы для шифанеров, которые нередко находятся на балконах для хранения ненадобных мелочей.

4 В этом случае когда балкон застеклен и утеплен, пол может быть хоть каким, даже из ламината. Кое-какие выкладывают пол плиткой. Но еще проще и дешевле на выравненное основание пола постелить кусочек линолеума.

Такой ремонт балкона довольно экономичен и прост, не занимает огромного количества времени и разрешает сделать помещение осторожным и красивым.


Комментариев пока нет, добавьте свой!