БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Интересные идеи для дизайна балкона и лоджии

1 186 0

Балкон либо лоджия в квартире – это отдельная комната и дополнительное свободное место, которое может быть перевоплотить в зимний сад, кабинет для работы либо гостиную. Если лоджия утеплена и довольно просторна, то комнату отлично использовать как мини-спортзал либо мастерскую. Кстати, уникального дизайна достоин даже небольшой балкон, где может быть оборудовать цветник либо столовую.

Идеи для дизайна закрытой лоджии

Сейчас может быть найти хоть какой дизайн для стандартного дизайна лоджии либо балкона. Но если необходимы неповторимые идеи, то проще сделать проект без помощи других, беря во внимание габариты помещения, также личные предпочтения и потребности. Существенно почаще закрытая и утепленная лоджия делает умеренную роль зоны отдыха и релакса. Существенно наименее может быть повстречать квартиры, где лоджия – это место для зимнего сада либо сауны. Как вариант помещение лоджии может быть оформлено в виде логического продолжения гостиной. В данном случае следует позаботиться про общий стиль и дизайн всего места либо поделить помещения, применяя раздвижные двери. Кроме этого, может быть использовать такой элемент дизайна, как декоративная арка.Интерьер закрытой лоджии может быть оформить в виде летней спальни, где будет комфортабельно и прохладно в жаркий летний денек. Либо сделать на лоджии зимнюю мини-оранжерею и растить не только лишь цветочки, да и зелень. Самый экзотичный вариант – оформить лоджию как помещение с целью проведения чайных церемоний. Главными элементами дизайна в данном случае станут удачный столик и мягенький уголок. Чтоб просторы лоджии конвертировать в кабинет для работы, для вас понадобится комфортное кресло, стол и верное освещение.
Воскресить интерьер лоджии окажут помощь живы цветочки, расположите их на подоконнике.

Как оформить балкон

К огорчению, не любая квартира имеет закрытую лоджию. Существенно почаще в качестве дополнительной площади выступает открытый балкон. Здесь следует отметить, что рядовая хрущевка – квартира, довольно малая по площади. Это относится и размеров балкона. Потому потому мыслях для дизайна балкона не настолько не мало. В главном балконы принято использовать в виде летней зоны отдыха, где главный декоративный элемент – это навесной цветник, хоть какой горшочек которого может быть перевоплотить в небольшую клумбу. Естественная краса живых растений выделит близость природы, что принципиально для жителей крупных городов. Потому что место балкона открыто, то в оформлении следует использовать те материалы отделки, которые не боятся перепада температур и воды. Мебель лучше подобрать легкую, чтоб ее может быть было стремительно убрать по мере надобности. Совершенным вариантом станет раскладная мебель-трансформер. А еще, открытый балкон – это совершенное место для летней столовой, где, кроме этого, может быть готовить благоуханное барбекю. Благодаря правильно размещенным растениям и цветам на открытом балконе просто создается мир уединения и комфорта. Если небольшой балкон застеклить, то получится совершенная раздевалка, где может быть будет хранить одежку и обувь.
Не имеет значения, какой потому стиль вы выберете для дизайна балкона, главное – сделать атмосферу комфорта.
Создавая интерьер «за окном», следует сначала делать акцент на удобство и только позже на функциональность. Еще ответственнее получить комфортабельный интерьер, где будет приятно проводить свободное время, чем перевоплотить комнату в склад хаотично расположенных сувениров и старенькой мебели. Оформляя интерьер, придерживайтесь правил миниатюризма.
Интересные идеи для дизайна балкона и лоджии

Комментариев пока нет, добавьте свой!