БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить лимон из семечка

1 175 0

Как вырастить лимон из семечка
Лимоновое дерево, которое позже даст плоды, может быть вырастить из семечка, посадив его сразу после извлечения из плода. Уже через две - 20 дней семечко прорастет.
Для вас понадобится
  • лимон, горшки, био препараты, компост
  • Как вырастить лимон из семечка
Наибольшие косточки из лимонов необходимо сходу высадить в мелкие емкости. В стаканчиках обязательно должны быть дренажные отверстия.
Может быть за ранее обработать семена биологическим природным катализатором (например, на несколько часов "замочить" цитрусовые косточки в растворе гумата натрия Сахалинский, а потом еще на несколько часов - в воде с добавлением препаратов "циркон" и "эпин-экстра"). Это благотворно скажется на развитии корневой системы лимонового деревца, ускорит его рост и сделает более адаптированным к условиям русской квартиры.
Лучше сразу высадить 10 - 15 семечек, чтоб позже избрать наилучшие (может быть скороплодные) растения. Косточки необходимо поместить в рыхлую землю на 1 – 2 см.
Когда лимончики прорастут, их необходимо заботливо перевалить в большенную емкость, сохраняя полностью земельный ком. Вместе с этим может быть добавить в землянную смесь биогумус - компост, "изготовленный" дождевыми червяками.
Здоровое лимоновое дерево обязано иметь более 10 листьев. Чтоб растения не теряли листву, их поначалу необходимо пересаживать каждый год, позже – каждые три года. Равномерно следует наращивать размеры емкости для посадки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!