БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как благоустроить кухню

1 513 0

Кухня – это помещение, где хоть какой из нас проводит огромное количество времени, где планирует вся семья, друзья и гости. Это тот уголок, который играет большенную роль в брачной жизни и формировании нашего настроения на весь денек. Потому к вопросу об обустройстве кухни следует подходить серьезно. Есть главные закономерности, следуя которым, вы можете сделать ежедневный комфорт и удобство
Как благоустроить кухню
Как благоустроить кухню
Какими бы размерами и формой не была ваша кухня, следует обеспечить свободное перемещение меж плитой, мойкой, холодильником, рабочим столом. Здесь работает золотое правило 3-х метров, т.е, три рабочие зоны (мойка-плита-рабочий стол-холодильник) должны находится более 3-х метров друг от друга.
Обязательно прокрутите в голове освещение, не только лишь общее, да и местное, над рабочими зонами, которое, пожалуй, серьёзнее всего остального. Смонтируйте дополнительные розетки, обеспечьте восхитительную вентиляцию.
Поделите вашу кухню на зоны: рабочую, обеденную, на зону в какой будете мыть посуду и собирать отходы. Так, рабочая территория должна складываться из плиты, холодильника, шифанеров, полочек, десктопа для изготовка еды.
Не обращая внимания на то, что существует огромное количество изоляционных материалов, не ставьте плиту либо духовой шкаф рядом с холодильником, а в тесноватой кухне, мойке не место напротив электрической плиты.
Обеденную зону в большой кухне может быть поделить рабочей перегородкой. В обыденных кухнях обеденный стол может быть использовать в качестве разделочного. В малеханькой кухне, может быть установить небольшую барную стойку, которая послужит разделителем зон.
В зоне уборки, может быть поместить мойку, посудомоечную машину, шкаф для хранения уборочных приспособлений и средств.
После того как сборка выбрана, решите вопрос домашней техники, будет ли она встроена. Для кухни малеханьких размеров – интегрированная техника, это совершенный вариант, который обеспечит значительную экономию места и освободит от хаоса. Вопрос сопоставимости мебели и интегрированной техники необходимо решать на исходных шагах.
Покрытие для пола на кухне выбирайте с учетом специфичности этого места, а именно, пол должен быть устойчив к жарким брызгам, грязищи, водонепроницаем, поверхность его должна отлично умываться, но, сразу с этим, не быть скользкой. В этой комнате может быть уложить пробку, линолеум либо облицовочный кафель.
Если пол на кухне неровный, выбирайте мебель с регулируемыми ножками и фурнитурой. Трубы на кухне могут попортить внешний облик и дизайн помещения, но их нереально куда либо деть, только запрятать под декоративный короб.
Обязательно предусмотрите место меж стенкой и мебелью, примерно 2-3 см. Это свободное место понадобится для проводки под различные бытовые, кухонные, электронные устройства.
Если вы собрались сделать кухню на заказ, то настаивайте на применении в нижней конструкции мебели, особенных пластмассовых ножек. Это гарантирует для вас доступ в хоть какое место, куда может, что-то закатиться, тем вы избавите себя от необходимости передвигать мебель и не повредите ее каркас.

Как обустроить правильно кухню


Комментариев пока нет, добавьте свой!