БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать дизайн кухни

1 416 0

Ремонт квартиры умные люди начинают с кухни. По какой причине? Да так как это помещение есть самым ответственным в доме. Потому здесь в буквальном смысле приготовляется домашний комфорт. Но, не обращая внимания на свою значимость, кухонное помещение изредка отличается какое количество-нибудь впечатляющими размерами. И поэтому дизайн кухни просит очень вдумчивого подхода.
Обусловьтесь с размещением кухонной мебели. Существует несколько методов ее расстановки зависимо от площади помещения.
Г-образное размещение нормально для не огромных кухонь квадратной формы. Для удобства разместите раковину в удаленном «мертвом» углу.
П-образная планировка (мебель расставляется у 3-х стенок) отлично подходит для малеханькой кухни, где есть необходимость в экономии места. Также для очень малеханькой кухни хорошей есть установка всей кухонной мебели вдоль одной стены.
Кухня с «островом» (П-образно выставленная мебель с вынесенным на середину комнаты разделочным столом) хороша для большенных помещений. При желании может быть организовать кухню-полуостров, где роль полуострова делает, скажем, выступающая рабочая поверхность либо барная стойка.
В проходной кухне расположите мебель параллельно, расставив ее у обратных стенок. Обязательно правильно скомпонуйте элементы – на одной стороне находятся плита и мойка, на другой – холодильник. Проход должен быть достаточным чтоб хозяйке было комфортабельно передвигаться по нему и наклоняться.
Изберите домашнюю технику. Идеальнее всего, если она будет интегрированной – это обеспечит не только лишь единство места кухни, да и огромную ее функциональность. При выборе бытовых устройств и мебели учитывайте тот факт, что в главном глубина кухонный техники создает 60 см.
Изберите цветовое решение для собственной кухни. Ориентируйтесь не только лишь на свои возлюбленные цвета и цветовые сочетание, да и на квадратуру комнаты. Черные камерные цвета не подходят для помещений площадью, допустим, 9 квадратов.
Выбирайте светлые легкие цвета для малеханьких помещений. Опасайтесь ярчайших цветов в оформлении кухни – поначалу радующие глаз с течением времени красные либо оранжевые фасады шифанеров начнут вас раздражать.
Не забудьте о полах. В кухне необходимы износоустойчивые и влагоустойчивые покрытия с шероховатой нескользящей поверхностью. Например, глиняная плитка для пола либо керамогранит.
Шепетильно подбирайте освещение. Его необходимо сделать многоуровневым и регулируемым. Светом может быть зонировать помещение кухни на, скажем, ярко освещенную рабочую область и обеденную – с мягеньким комфортабельным светом. Обязательно наличие дополнительной подсветки над рабочими поверхностями.
Не забудьте о высококачественной вентиляции и текстиле для окон. На кухне хорошим будет применение жалюзи. Во-1-х, они не занимают столько места, сколько требуется шторам, а во-2-х их просто мыть.

Комментариев пока нет, добавьте свой!