БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выделить зоны в комнате

1 433 0

Оформляя интерьер комнаты, очень принципиально правильно сделать функциональное разделение. Так как фактически каждое помещение в доме многофункционально, рекомендуется зрительно отделить разные зоны друг от друга. Например, в гостиной может находиться место для отдыха, для рукоделия, для хранения вещей, домашний кабинет и т.п.
Изберите более подходящий вам способ многофункционального разделения. Их много: может быть использовать освещение, цвета, материалы отделки, подиумы, мобильные и стационарные перегородки и т.п. Выбор способа личен и зависит как от предназначения помещения, так и от особенностей его дизайна.
Составьте список зон, которые нужно будет выделить в каждой комнате. Этот список у каждого собственный и находится в зависимости от стиля жизни домочадцев и размеров помещений. Например, в спальне может быть территория отдыха, сна, хранения вещей, также место, где вы будете приводить себя в порядок. Просторный совмещенный санузел может складываться из туалета, места для принятия аква процедур, зоны хранения вещей и зоны отдыха.
Начертите план комнаты на бумаге либо воспользуйтесь программой-планировщиком интерьеров. На плане укажите, где будет размешаться та либо другая территория, как потому будет расставлена мебель, где будут находиться границы меж зонами и как они будут обозначены. Вы сможете использовать в комнате один и тот же способ многофункционального разделения для выделения каждой зоны либо скооперировать несколько вариантов.
Если вы планируете делать капремонт, поделите помещение на зоны средством возведения подиумов и трансформации уровня потолков. Подиумы должны размешаться так, чтоб домочадцы не спотыкались о их. Что касается трансформации уровня потолков, то принципиально уяснить одну вещь: территория с низкими потолками будет подсознательно восприниматься как более комфортабельная и защищенная, чем территория с высочайшими.
Если вы хотят сделать ремонт, отделите зоны друг от друга средством трансформации материалов отделки либо средством цвета. Изменение цвета в особенности животрепещуще в детских комнатах: спальная территория может быть выделена голубым, учебная – зеленоватым, спортивная – красноватым, игровая – оранжевым и т.п. Применение различной отделки более уместно в гостиных, совмещенных с кухнями: плитка в одной зоне и паркет в другой окажут помощь выделить переход из одной зоны в другую.
Если разделение нужно сделать стремительно и без ремонта – предпочтите отделение зон средством освещения либо мобильных перегородок. В качестве перегородок может быть использовать ширмы, шторы, занавески, решетки и т.п. Освещение должно быть точечным: применяйте бра, торшеры, настольные лампы для выделения каждой зоны.
Как выделить зоны в комнате

Комментариев пока нет, добавьте свой!