БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать дизайн квартиры

1 505 0

Цель дизайна интерьера – создание огромного комфорта и комфорта для жильцов. Но люди имеют разный вкус: кому-то нравится жить в роскошном интерьере стиля барокко, другие предпочитают серьезный хайт-тек либо аскетичный миниатюризм. Вариантов дизайна квартиры огромное количество, и при выборе нужно учесть несколько причин: количество жильцов, их нрав, стиль жизни, соц положение, также размещение и дизайн дома.
Сначала проанализируйте ваш стиль жизни, чтоб сходу отрешиться от неподходящих вариантов. Мода в дизайне интерьера, ваши предпочтения и мечты тоже несут ответственность, но к выбору стиля квартиры нужно подходить удобно: для вас необходимо будет жить в ней, а не только лишь наслаждаться. Потому поглядите на свою жизнь реально. Например, для большенных семей с детками и старыми людьми ненужно делать минималистичную обстановку в квартире, так как такой интерьер просит неизменного поддержания совершенного порядка. Также не следует делать «воздушный» белоснежный дизайн, если в квартире живет собака либо другие домашние питомцы. Стиль hi-tech со стеклянной мебелью, наточенными углами и стальными элементами не подходит семьям с малеханькими детками.
Исключив неподходящие исходя из убеждений практичности варианты, вы сможете прислушаться к своим вкусам, желаниям и предпочтениям. Личное место должно быть оформлено так, чтоб владельцу было в нем комфортабельно. Потому не нужно слушать советы знакомых либо листать престижные журнальчики по дизайну интерьера. Выбирайте то, что для вас нравится: если вы предпочитаете жить в богато обставленных комнатах стиля барокко, а современные дизайнеры предлагают минималистичные интерьеры, похожие на операционные комнаты – оставайтесь верными для себя. Если в семье несколько человек, нужно посоветоваться со всеми и найти решение, устраивающее каждого жильца.
Учитывайте размещение и возраст дома, в каком находится квартира. Например, в старенькых домах с викторианскими окнами дизайн в современном стиле смотрится особенно. Также нужно направить внимание на стороны света, куда выходят окна и количество окон (количество естественного освещения). В южных квартирах не нужно создавать броский дизайн интерьера, так как насыщенные цвета станут резкими.
Как выбрать дизайн квартиры
Если для вас трудно обусловиться со своими предпочтениями либо избрать что-то одно, попытайтесь ориентироваться на собственный нрав и особенности психики. Исследования молвят о том, что люди с разным характером выбирают различные стили интерьера. Например, интроверты предпочитают технократию и миниатюризм, флегматики обожают традиционные стили. Актуальные ценности тоже определяют вкусы: домоседам, семейственным людям нравится жить в квартирах стиля кантри, а активные и спортивные выбирают модерн. Для непредсказуемых, экстравагантных подходит дизайн квартиры в готическом стиле.

Дизайн интерьера квартиры - коротко и модно


Комментариев пока нет, добавьте свой!