БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать стиль интерьера

1 393 0

Стиль представляет собой единство художественного направления. Стиль интерьера подбирают зависимо от вкусов, привычек, общественного положения, стиля жизни и нрава. Каким бы ни был стиль интерьера, его цель – оформить дом так, чтоб человек чувствовал себя окруженным комфортом и теплом. Кто-то комфортабельно ощущает себя исключительно в традиционном интерьере, другим по нраву ар-деко либо миниатюризм. Выбирать стиль интерьера нужно сначала себе, а не для окружающих: гостей, друзей, друзей.
Перед тем как заняться поисками подходящего вам и вашего дома стиля интерьера, необходимо разобраться в требованиях к интерьеру, ваших собственных предпочтениях и вкусах. Не следуйте в выборе стиля моде - она переменна и временна, а для вас необходимо будет жить в избранном интерьере.
Поначалу выясните ваш стиль жизни, поглядите на свою жизнь реально, беря во внимание все факты реальности. Если у вас огромная семья, то открытая минималистичная планировка не подойдет. Если вы желаете завести собаку либо кошку, либо они у вас есть, полы, мебель должны быть крепкими, а «сливочная» софа не сумеет быть частью интерьера. Если в доме есть небольшой ребенок, необходимо будет расстаться с мечтами о стеклянной мебели, наточенными углами, стальными ручками и фактурными полами. Подходите к выбору стиля удобно.
Прислушайтесь к для себя, к своим вкусам. Интерьер – это личное место, и на ваше мировоззрение не должны повлиять престижные дизайнеры либо советы знакомых. Оставайтесь верными для себя: если для вас комфортно в «пышных», богато обставленных интерьерах, не обращайте внимания на моду на минималистичность и «белые» тусклые интерьеры. Если вы живете с другими людьми, необходимо найти компромисс, чтоб хоть какой чувствовал себя комфортно в избранном стиле интерьера.
Подбирайте стиль интерьера, соответственный возрасту и месту размещения дома. На выбор стиля повлияет количество окон, пропорции дома, стороны света, на которые выходят окна. В доме с фризами и викторианскими окнами современный интерьер будет смотреться особенно. Если окна выходят на юг, создавать удовлетворенное солнечное настроение средством ярчайших красок в интерьере не следует – они станут через чур резкими.
Почти всегда, стиль интерьера, который вы выбираете, отражает ваш нрав и внутренние предпочтения. Но если вы плохо разбираетесь в дизайне интерьера, может быть отталкиваться от того, что высказывают и символизируют различные стили и каким людям они подходят. Если вы человек семейственный, стремитесь к простоте отношений в семье, для вас подойдет стиль кантри. Непредсказуемым, активным людям нравится готика либо модерн. Интроверты, желающие скрыть свои эмоции, выбирают миниатюризм и технократию. Традиционный стиль указывает рвение человека к гармонии с наружным миром.
Как выбрать стиль интерьера

Комментариев пока нет, добавьте свой!