БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разработать дизайн квартиры

1 900 0

Интерьер квартиры – это отражение внутреннего мира ее обладателя. Сделать у себя дома личный дизайн может быть без помощи других. При разработке проекта необходимо учесть не только лишь ваши желания, да и потребности всей семьи. Сделать дизайн квартиры не так и трудно, нужно только запастись терпением и подходящими для этого приспособлениями.

Для вас понадобится - рулетка; - листы бумаги формата А4 либо А2; - линейка; - карандаш; - ножницы; - компьютер; - журнальчики по интерьеру; - ПО для разработки дизайн-проекта на компьютере. 1 Возьмите бумагу и сделайте план квартиры, отобразив в нем каждое помещение. Применяйте рулетку для замеров высоты потолков и ширины стенок. В плане отметьте размещение окон и дверей.

2 Подберите цветовые варианты интерьера квартиры, применяя журнальчики о декоре помещений. Посетите магазины, предлагающие краски, обои, покрытия для пола, мебель, декоративные ткани. Пометьте себе понравившиеся продукты для отделки квартиры и их размеры, сможете даже их сфотографировать, чтоб дома снова оценить их сочетание с другими предметами интерьера. 3 Сделайте на бумаге изображение предметов мебели в согласовании с масштабом плана.

Вырежьте все диваны, столы и шкафы, сможете их даже раскрасить для наглядности. Удостоверьтесь наглядно, как может быть правильно использовать квадратные метры вашей квартиры, применяя такие макеты, вы можете рассмотреть, помещаются ли те либо другие предметы в комнате и не мешают ли проходу. «Подвигайте» мебель по проекту, лучше делать это на бумаге, чем передвигать ее по уже отремонтированным помещениям. 4 «Расставьте» на плане мебель по своим местам, и поразмыслите о том, каким будет освещение в вашей квартире. Выясните, как будут расположены источники освещения, и какое их количество необходимо, чтоб всем членам вашей семьи было комфортабельно.

Лучше, когда не считая общего освещения есть несколько дополнительных источников света над столами и диванчиками. 5 Если вы являетесь опытным компьютерным юзером, сделайте дизайн квартиры, включая план помещений, расстановку мебели и расчет освещения в одной из особенных программ, которые в огромном многообразии предлагаются на дисках. 6 Не запамятовывайте, что в оформляемом вами внутреннем пространстве вашей квартиры для вас жить. Не беритесь за разработку дизайн-проекта, если не убеждены в собственных силах.

Обратитесь в дизайнерские агентства, там для вас всегда окажут помощь.


Комментариев пока нет, добавьте свой!