БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать цвет потолка

1 610 0

Все большее количество людей в ближайшее время отдают предпочтение натяжным потолкам. Данный выбор оправдан: такие потолки удобны, современны и просто великолепны. Но при принятии решения в пользу натяжного потолка безизбежно встает неувязка выбора цвета. Существует несколько приемов, следуя которым эту делему может быть просто решить.
Теплые цвета. Красноватый, оранжевый, карий, желтоватый и их бессчетные цвета делают иллюзию «низкого» потолка. Другими словами он думается ниже, чем есть в реальности. Но это выходит только в этом случае, если потолок теплых цветов сделан в матовом выполнении. Глянцевый вариант натяжных потолков тех же цветов зрительно будет казаться выше. Специалисты не советуют использовать оранжевый цвет потолка в малеханьких комнатах, а красноватый – в спальне и в детской. До недавнешнего времени числилось, что красноватый цвет не подходящ для кабинетов для работы и кухонь, так как утомляет и раздражает. Сейчас специалисты опровергли данное мировоззрение и напротив, рекомендуют делать красноватые потолки в этих помещениях, объясняя свои советы итогами изучений ученых, которые узнали, что красноватый цвет способствует более активным действиям мозга, поднимает настроение и снабжает красивые результаты в работе.
Прохладные цвета. Белоснежные, голубые, зеленоватые натяжные потолки (и потолки, в каких применены их бессчетные цвета) зрительно наращивают помещение, делают видимость высоты и простора. Голубой и зеленоватый цвета уместны для ванной комнаты. А вот для спален, кабинетов для работы и ряда других комнат зеленоватый цвет, дают предупреждение дизайнеры, необходимо использовать очень осторожно, так как он кидает зеленый колер на все, что находится в помещении, также и на лица находящихся в нем людей. В комнате отдыха и в спальне будет уместен натяжной потолок глубочайшего голубого, фиолетового либо сиреневого цвета, т.к. созерцание данных красок оказывает помощь расслабиться.
Смесь цветов. Разноцветные натяжные потолки уместны в детских, гостиных, на кухне. Набросок может быть придумать самим, но лучше обратиться с просьбой о помощи к опытным живописцам либо дизайнерам.
Как выбрать цвет потолка
Узор, набросок. Любимое многими «Звездное небо», «Облака», «Земной шар», «Цветы» и т.д. – иметь все это на потолке стало возможным с возникновением на российском рынке натяжных потолков. Применение тех либо других цветов в полотне, являющем собой картину, фотографию, орнамент либо набросок, уместно заранее обговорить со профессионалом. Почти всегда в компаниях, занимающихся установкой натяжных потолков, есть в наличии сборники, где просто может быть найти то, что для вас необходимо. Воспользуйтесь им либо поделитесь своими мыслями и задумками с живописцем либо дизайнером (сможете даже предоставить им картину либо рисунок). Вам создадут особенные наброски.

Как избрать цвет натяжного потолка


Комментариев пока нет, добавьте свой!