БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отбелить потолок

2 111 0

Натяжные либо пластмассовые потолки с течением времени приобретают желтый колер. Побелить либо выкрасить их нереально, но существует довольно методов, применяя которые, не надо будет проводить глобальный ремонт и что-то поменять. Для вас понадобится - швабра; - хлорсодержащее средство; - особенная жидкость для мытья пола.

1 С течением времени поверхность натяжных либо пластмассовых потолков покрывается узким слоем жира. Если в квартире отсутствует вытяжка над плитой, изготовление еды дополнительно способствует этому. Чтоб не поменять потолки и не затрачивать большенных вещественных средств, довольно шепетильно отмыть поверхности, и они опять станут начального белоснежного цвета. 2 Для отбеливания пластмассовых либо натяжных потолков допустимо использовать раствор с хлорсодержащим средством.

Приготовьте емкость с жаркой водой. На 10 л. воды добавьте 1 столовую ложку густого хлорсодержащего средства. Возьмите швабру с резиновым либо микрофибровым наконечником, смачивайте в приготовленном растворе и шепетильно мойте потолки. 3 Отмыв потолки на 1-ый раз, дайте время им полностью просохнуть.

Если желтоватые либо сероватые разводы остались видными, повторите обработку. Такой способ оказывает помощь полностью освежить потолки. 4 Заместо хлорсодержащего средства сможете пользоваться особенной жидкостью, созданной для мытья пола. Данные воды продаются в сети хозяйственных продуктов в широком ассортименте от разных производителей.

Ценовой спектр раскидан от нескольких рублей до нескольких сотен рублей. 5 Внимательно ознакомьтесь с аннотацией. Разные производители могут рекомендовать разную дозу при применении средства. Разведите раствор, добавьте обозначенное количество обретенного средства, шепетильно помойте поверхность потолка. Существенно почаще довольно 1-го раза, чтоб потолок полностью отбелился.

Особенные средства не оставляют подтеков и разводов, просто управляются с самыми сложными загрязнениями с первого раза, проводить повторную обработку нет никакой необходимости. 6 Проводите обработку потолка дважды в год, и он ни в коем случае у вас не будет иметь желтоватый либо сероватый налет. К тому же систематическое мытье разрешает без особого труда справиться с показавшейся неувязкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!