БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать живую картину из суккулентов для украшения гостиной или террасы

2 205 0

Живы картины могут стать необычным украшением как гостиной, так и террасы на свежайшем воздухе. Их плюсом есть то, что они не статичны, а повсевременно меняются в процессе роста и развития растений. По словам ландшафтного дизайнера из америки Кары Мейерс, суккуленты подходят для вертикального озеленения лучшим образом, так как копотливо вырастают и не достаточно нуждаются во влаге. Суккуленты богаты различными цветами и текстурами, что разрешает сделать из их, вправду, занятную композицию.
Для вас понадобится
  • - фоторамка либо рамка для картины;
  • - средняя часть шкатулки либо малеханького ящика из дерева, подходящая к рамке по размеру;
  • - фанера;
  • - стальная сетка;
  • - молоток;
  • - гвозди;
  • - шпатель;
  • - черенки копотливо возрастающих суккулентов;
  • - грунт для суккулентов либо универсальный грунт.
Из избранных растений нарезаем мелкие черенки, удаляя нижние листья, так как потому в этих местах возрастут корешки. Оставляем черенки на подносе для просушивания на некоторое количество дней.
С помощью гвоздиков либо саморезов соединяем рамку со средней частью древесной шкатулки либо ящика, подходящей по размерам. Если не нашлось ничего подходящего, эту часть может быть сделать без помощи других из дерева.
Применяя шпатель, вставляем меж стенами и рамкой сетку и фиксируем ее. Ячейки сетки должны быть такового размера, чтоб не дать почве высыпаться из картины, но в их должны помещаться стволы растений.
Вырезаем из фанеры кусочек подходящего размера и прибываем его гвоздями к задней части нашей конструкции.
По мере надобности раму может быть выкрасить. Чтоб придать ей эффект старины, нужно дать подсохнуть краске пару минут, а потом протереть незапятанной сухой тканью.
Как сделать живую картину из суккулентов для украшения гостиной или террасы
После того, как рама полностью высохнет, заполняем нашу конструкцию почвой, проталкивая грунт через ячейки сетки. Чтоб почва ложилась умеренно, временами нужно потряхивать раму. Грунт насыпаем , пока его уровень не достигнет сетки.
Как сделать живую картину из суккулентов для украшения гостиной или террасы
С помощью палочки либо карандаша производим посадку приготовленных черенков суккулентов в сетчатые ячейки. Перед посадкой черенки не нужно обрабатывать катализатором корнеобразования, они и без этого замечательно укореняются.
Сначала высаживаем огромные растения, а потом - те, что гораздо меньше. Производим посадку так близко друг к другу, как это может быть. После окончания работы кое-какие части сетки будут все еще видны. Не беспокойтесь, по мере роста растения закроют их.
В течение 14 дней (до укоренения растений) жива картина из суккулентов должна лежать горизонтально, в защищенном от прямых солнечных лучей месте. В это время также не нужно поливать растения, а только время от времени опрыскивать.

Комментариев пока нет, добавьте свой!