БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пересадить малину

1 446 0

Хоть какой из нас любит полакомиться ягодами летом года, в особенности выращенными своими руками на дачном участке. Чтоб не снизилась урожайность малины, ее рекомендовано растить менее 4 лет на одном месте, а потом ее следует пересаживать. Не рекомендуется пересаживать все кустики сходу, так как на последующий год вы сможете остаться практически без урожая. Как пересадить малину вы обусловьте благодаря нижеописанной аннотации.
Для вас понадобится
    Как пересадить малину
  • - Лопата,
  • - удобрения,
  • - перепревший навоз,
  • - колышки.
Малину идеальнее всего пересаживать в первых числах Августа либо конце июля, после уборки ранешнего картофеля, лука и помидоров. Выройте ямы шириной примерно 60х50 см и глубиной 50 см, расстояние меж которыми должно составлять более 60 см, меж рядами – 130 см.
В каждую яму заложите по ведру перепревшего навоза. Шепетильно его уплотните, и закройте верхний слой ямы землей, смешанной с минеральными удобрениями: 80 гр золы либо 10 гр калийной соли и 40 гр аммофоса. Эту удобренную смесь накройте 10 сантиметровым слоем земли.
Для пересадки малины для вас потребуются сильные корневые отростки, которые идут от кустика малины, потому они и будут посадочным материалом. Если пересаживать малину поздней осенью, она может не успеть укорениться и вымерзнет зимой.
На данный момент может быть приступать к пересадке отпрысков малины. С опаской выкопайте росточки вкупе с корневой системой и пересадите в приготовленные, удобренные лунки. Потом подрежьте верхушки растений на 10 см и подвяжите к колышкам.
Полейте хоть какой куст малины, по 6-8 л. на хоть какой. В последующие пару дней мульчируйте засаженную площадь малины свежайшим кроличьим пометом и при отсутствии дождиков поливайте кусты через распылитель. Смотрите за тем, чтоб почва не пересыхала, а была повсевременно увлажненной. Благодаря такой пересадке, малина отлично и стремительно приживется.
Перед пришествием заморозков с опаской окучьте все кустики малины так, чтоб не разрушить корешки. Удаляйте сорняки и часто поливайте малину, тогда она вас повеселит богатым урожаем.

Разможение малины.avi


Комментариев пока нет, добавьте свой!