БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прорастить георгины

1 085 0

Кто не помнит себя, гордо несущим большой букет, в собственный самый 1-ый школьный денек. Букет вместе с этим был у каждого собственный, но во всех их существенно почаще может быть было отыскать георгины. Потому, может быть, этот царский цветок у большинства из нас ассоциируется поздравляем. Чтоб георгины зацвели как раз к наступлению озари, проращивать их нужно начинать уже зимой.
Поглядите в январе в ваше хранилище, в каком нормально спят георгины, и осмотрите их. Выбросьте те, которые испортились, ждать от их ничего уже не приходится. Чем резвее вы удалите нездоровые, пораженные плесенью клубни, тем меньше будет возможность инфецирования примыкающих растений. Другие же оставьте далее нормально дремать до марта месяца.
Как прорастить георгины
В марте достаньте сохранившиеся клубни, уложите их в ящики с субстратом, складывающимся из консистенции торфа с опилками, поставьте в отлично освещаемом помещении с температурой до 18°C, чтоб георгины отлично прогрелись.
Через 1-2 недели засыпьте в ящики землю, но смотрите вместе с этим, чтоб прикорневые шеи оставались на поверхности. Отлично полейте почву, продолжайте поддерживать ее во мокроватом состоянии, пока почки не тронутся в рост.
Как прорастить георгины
Не создавайте георгинам через чур оранжерейных критерий, пускай температура вокруг их не подымается выше 12-15°C, это не дозволит им стремительно пойти в рост, в итоге чего к моменту пересадки в грунт у вас будут мелкие, но прочные кусты, которые отлично перенесут переселение в открытую почву.

ВСЕ О ВЫРАЩИВАНИИ ГЕОРГИН. Общие правила и пошаговое управление. ВАШ САД И ОГОРОД,


Комментариев пока нет, добавьте свой!