БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от паутинного клеща

1 166 0

Паутинный клещ – это малеханькое насекомое, которое поселяется на комнатных либо садовых растениях и питается их соком. Если этого вредителя вовремя отыскать, от него может быть избавиться и спасти растение.
Для вас понадобится
Как избавиться от паутинного клеща
  • - вода;
  • - ватные диски;
  • - палочки «Плант-Пин»;
  • - хозяйственное мыло;
  • - спирт;
  • - средство «Акарин».
Паутинный клещ возникает при очень сухом воздухе и большой температуре. Не любит этот вредитель сырость и воду, потому самое обычное и эффективное средство в борьбе с ним – вода. Протрите мокроватым тампоном хоть какой листик и ствол пораженного клещом растения. Увеличте влажность воздуха в помещении.
Чтоб удалить вредителя, помойте пораженные листья и стволы теплым мыльным веществом (для его изготовка применяйте хозяйственное мыло) - данное мероприятие существенно уменьшит количество клещей. Нередко вредители поселяются в трещинках и щелях древесных оконных рам, откуда они повторно штурмуют комнатные цветочки, потому, обрабатывая растения, не забудьте и о пространстве вокруг их.
Как избавиться от паутинного клеща
Обработайте растение спиртом (перед тем как приступить к этой операции, проведите тест на одной маленькой листовой пластинке). Не запамятовывайте, что спирт должен ложиться узким слоем на листья, вот поэтому он стремительно улетучится и не вызовет ожогов.
Для вазона поперечником до 9 см возьмите 1 палочку «Плант-Пин», для горшка 9-12 см – 2 пластинки, для вазона 12-14 см – 3 пластинки (на каждые дополнительные 3 см берите еще 1-2 палочки). Вставьте «Плант-Пин» в почву (на расстоянии 2 см от стебля) и полейте растение: действующее вещество пластинки растворится, проникнет в почву, и растение его поглотит средством корневой системы. Уже спустя 2-4 денька средство начнет действовать (оно защищает растение от паутинного клеща в течение 6-8 недель).
Избавьтесь от паутинного клеща с помощью «Акарина». Внимательно изучите аннотацию и, следуя приведенным в ней советам, растворите продукт в подходящем количестве воды. Каждый денек опрыскивайте растение свежеприготовленным веществом и умеренно смачивайте (с обеих сторон) листья. Если полевой клещ поселился на садовых растениях, опрыскивайте их исключительно в сухую штилевую погоду с утра либо вечерком. Лучшая температура с целью проведения такой операции от +12 до +25оС. К тому же не опрыскивайте растения перед дождиком.

Комментариев пока нет, добавьте свой!