БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать кинзу

929 0

Кинза (кориандр) известна с глубочайшей древности. Она всераспространена в мире как эфирномасличная культура с сильным запахом. Это растение больше всего обожают в восточных государствах. Люди используют молодые листья кориандра как пряную приправу к мясным и овощным блюдам, к соусам, а в сыром виде – для салатов.
Как выращивать кинзу
Чтоб растить кинзу, нужно для начала заняться подготовкой земли. Для кинзы идеальнее всего подходит легкая, супесчаная и суглинистая почва. Реакция среды должна быть нейтральная либо слабощелочная. Кориандр есть холодоустойчивым растением, потому сажать его идеальнее всего ранешней весной. Потому на данный момент в почве огромное количество воды. Растение должно дать неплохой сбор. Сеять семечки нужно рядами. Расход семян – на 1 кв. метр площади 2,5 г семян. Ростки будут появляться уже через 2-3 недели после посева.
Если вы желаете посадить кориандр в теплицу, то делать это нужно в феврале-марте. Цветоносы будут создаваться уже на 40 денек после всходов семян. К этому времени растение будет иметь сильную листву и достаточно неплохую урожайность. При более поздних посевах цветоносы будут создаваться намного резвее. Листовая масса у растения будет ещё малая и урожайность соответственно более низкая. Если вы сажаете растение в феврале либо марте, то нужно будет заниматься срезкой растения. Обязательно нужно оставлять черешок стебля высотой до 7 см. Если вы будете рано начинать срезу при позднем посеве, то растение просто погибнет. При посеве кориандра нужно учесть кое-какие особенности. Нужно учитывать, что посевы в мае-июне резвее будут создавать цветоносы. Растение будет ещё иметь не сильный листву. Посевы в июле-августе имеют более длинный период от посева до образования цветоносов.
Кинза есть растением долгого денька. Если случится сокращение продолжительности денька, то развитие растения будет замедляться, вместе с этим наблюдается интенсивность роста зелени. Если вы выращиваете кориандр на зелень, то обязательно смотрите за образованием цветоносов. Потому они сначала оказывают губительное воздействие на зелень.

Комментариев пока нет, добавьте свой!