БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить лимонник

896 0

Как вырастить лимонник
Лимонник есть вьющимся растением. Стволы и молодые побеги его почти всегда выращивают на опорах. Они могут быть около в высоту около 8 метров. Средством данного растения может быть сделать живую изгородь на шпалерах.
Учтите, для выкармливания лимонника обязательно нужно использовать опоры. Высота их должна быть более 2 метров. До того момента, пока растение не подвязано на опору, плодоносить оно не будет. Идеальнее всего сажать лимонник весной. Подходящим месяцем для этого есть апрель. На данный момент ещё не начинают распускаться почки. Размножение может быть делать осенью. Делается оно делением кустика.
Сажать лимонник идеальнее всего на светлое место. Но не должно быть сильного солнцепека. Наилучшим местом для посадки считается возвышенная дренированная часть участка. Лимонник имеет поверхностную корневую систему. Потому потому он плохо переносит застойные воды. При посадке меж растениями обязательно должно быть расстояние около 1 метра. Меж рядами идеальнее всего оставлять 3-4 метра. Саженцы проще всего получить из семян. Дело в том, что черенками это растение плодится тяжело. Учтите, семечки могут стремительно утратить всхожесть, потому потому для размножения идеальнее всего использовать свежесобранные.
Пытайтесь не допустить брожения семян. Их необходимо обязательно отмыть от мякоти. Перед вешним посевом рекомендуется выполнить двухмесячную стратификацию в слое мокроватого песка. Отметим, сажать под зиму это растение не рекомендуется. Результата практически не будет. На неизменное место может быть высаживать саженцы уже на 2-ой год жизни. Взрослое растение плохо относится к пересадке. Оно может умереть.
В посадочную яму необходимо внести примерно полведра гальки либо же камешков. Потом нужно внести также удобрения. Может быть использовать 200 граммов суперфосфата, 70-80 граммов хлористого калия и 50 граммов аммиачной селитры. Саженец идеальнее всего выкапывать с комом земли. Потом его просто нужно перенести в лунку. После того, как почва осядет, корневая шея саженца будет на уровне земли.

Комментариев пока нет, добавьте свой!