БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать сад

917 0

Как сажать сад
Все далее уходят времена, когда дачный участок либо пригородный сад предполагал для горожанина только огород. На данный момент больше садоводов стремятся создавать сады, которые не только лишь бы снабжали овощами и фруктами собственных хозяев, да и веселили глаз, были местом отдыха. Потому сейчас, перед тем как разводить новые растения на участке, необходимо обмыслить план всего сада и последовательность работ в нем.
Как сажать сад
Еще перед тем как начинать сажать сад, сначала следует обусловиться, каким потому вы желаете его созидать. Будет ли это традиционный дачный участок с овощными грядками, ягодными кустиками и плодовыми деревьями либо может это будет сад-цветник, полный ярчайших благоуханных цветов и созданный для отдыха от грозных будней. Может быть это будет плодовый сад, складывающийся из яблонь, груш, вишен и многих других фруктовых деревьев? В любом случае от основного предназначения грядущего сада полностью зависит его планировка и подбор культурных растений.
Если подразумевается сделать обыденный смешанный сад, в каком есть всего понемногу, необходимо поначалу разметить и распланировать местность. Для этого необходимо учитывать ориентацию участка по сторонам света, выяснить, какие его стороны более освещены солнцем в течение денька, куда падает тень от зданий, как ровненький рельеф и есть ли естественные наклоны земли. Так же стоит выяснить уровень грунтовых вод и примерный состав земли (глинистая, песочная, суглинок и т.п.). От всех этих причин зависит какие растения и в какой последовательности идеальнее всего сажать на данной местности.
Если участок совсем неразработанный, а вырастить настоящий сад охото за очень маленький срок, следует дать предпочтение быстрорастущим кустарникам и деревьям. Чтоб незначительно зрительно одурачить время может быть приобрести уже приметно подросшие саженцы. Единственный недочет этого метода – то, что взрослые растения ужаснее приживаются на новеньком месте и требуют большей заботы.
Для цветочных клумб и грядок с пряными травками лучше выделить ровненькие, отлично освещаемые в течение денька поляны. Принципиально проследить, чтоб на их не было приметного наклона земли, в неприятном случае это будет приводить к чрезмерному высыханию земли. На выраженных склонах идеальнее всего сажать декоративные растения, созданные для альпийских горок. Отлично на подобных поверхностях вырастают и расцветающие кусты.
Плодоносящие долгие деревья следует сажать на большенном расстоянии друг от друга, чтоб с годами они не мешали друг дружке. Так же следует учесть, что через пару лет их кроны займут наиблежайшие участки. Потому для фруктовых деревьев лучше выделить отдельную часть земли, либо посадить их по периметру участка, сохранив так свободное освещенное место в центре

Комментариев пока нет, добавьте свой!