БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать болгарский перец

1 201 0

Ни один огород не обходится без посадки ароматного болгарского перца. В нем содержится неограниченное количество витаминов А, С, Р, также аскорбиновой кислоты. Болгарский перец богат и витаминами В1, В2, В6, РР. Но не все знают, как он выращивается.
Перед посадкой очистите грунт от сорняков и травки. Добавьте ведро перегноя, посыпьте золой (из расчета на 1 метр 2 стакана), также может быть добавить столовую ложку сульфата и чайную ложку мочевины.
Грядки сделайте высотой примерно 25-30 см, а шириной около 1 метра. Вскопайте грядку и полейте жарким веществом коровяка (из расчета на 10 л воды 0,5 л раствора). Потом может быть приступать к посадке.
Высадите рассаду перца в парник на расстоянии 40-45 см друг от друга. Перец, почти всегда, сажается под вечер. Установите колышки сходу при посадке рядом с растением, так как перец очень нежный и просто надламывается. Приживется перчик на 10-12 денек после посадки, в это время у их происходит приживание. После посадки сходу залейте перец водой.
Поливайте перец заботливо под корень и редко, чтоб почва успевала подсыхать, раз в неделю, если погода очень горячая. Поливайте теплой водой, но ни за что не прохладной, в неприятном случае растение остановится в развитии.
Как выращивать болгарский перец
Если вы желаете иметь лохматый кустик, то отрежьте верхушку, когда растение достигнет высоты 25-30 см. Такие растения стремительно начнут ветвиться и дадут обеспеченный сбор.
Как выращивать болгарский перец

Комментариев пока нет, добавьте свой!