БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать овощи

912 0

Овощи, которые выращены своими руками и с любовью - всегда вкуснее и полезнее приобретённых в магазине. К тому же не считая удовольствия от того, что ты сам выращиваешь личные овощи, это ещё и не плохое подспорье семейному бюджету.
Как выращивать овощи
Для вас понадобится
  • Семечки овощей
  • Ящики для рассады
  • Дача
Есть виды овощей, которые высеваются сходу в землю (но при прохладной погоде лучше это сделать под пленку либо в парник), а есть те, которые выращиваются рассадой, а только позже высаживаются в открытый грунт. Это делается это для того, чтоб получить сбор еще ранее, чем если б овощи вырастали конкретно их семян.
Разглядим рассадные овощи. К ним относятся капуста, помидоры, перцы, баклажаны, тыквы, кабачки, дыни, арбузы, огурцы.
Для начала нужно узнать, когда высаживать рассаду. На пакете с семенами с оборотной стороны почти всегда всегда обозначено время высевания семян. После определения даты нужно готовить емкость для рассады и грунт. Может быть высаживать семечки в покупной грунт, а может быть взять его с вашего огорода.
Рассаду может быть растить в торфяных горшочках, в картонных стаканчиках, в ящик для рассады, нужно избрать более удачный и неплохой вариант вам. После всходов рассады ее может быть выносить на улицу, только нужно не забывать, что на ветру и солнце земляной ком стремительно сохнет. Потому полив должен быть своевременным.
После того, как средняя температура установится довольно теплая, рассаду может быть высаживать в открытый грунт. Для этого нужно приготовить ямку по размеру несколько большенную размера горшочка либо стаканчика, а потом в нее опускают рассаду совместно с комом земли. Потом ком обжимают землей, выкинутой из ямки. Вокруг стебля нужно сделать углубление, чтоб вода при поливке не стекала.
Рассаду капусты, брюквы и кольраби сажают, углубляя ее. Помидоры сажают до первых нижних листьев. Потом после посадки рассаду нужно полить, а позже прикрыть лунку перегноем.
Потом уход за овощами заключается в частом поливе, прополке овощей от сорняков, и, если будет нужно, в удобрении земли. Остается к озари только собирать огромный сбор!

Фортуны на даче. Способы выкармливания овощей. 20.01.13


Комментариев пока нет, добавьте свой!