БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как высаживать рассаду

1 526 0

Правильно высаженная рассада отлично приживается и не хворает. Если же рассада заболевает, количество урожая существенно сокращается. Пересаживать в открытый грунт нужно зависимо от вида растения. Рациональные сроки посадки почти всегда указываются на упаковке с семенами, но они могут мало различаться от реальных и зависеть от погодных критерий.
Вскопайте почву на глубину штыка лопаты. Если вы пашете огород трактором, глубина борозды плуга будет приравниваться примерно таковой же, что и при ручной вскопке. Разровняйте почву граблями, чтоб камни земли рассыпались.
Выкопайте лунки, глубина должна соответствовать размеру корневой системы растения. Сможете сделать борозду, в которую через мелкие промежутки высадить растения. Плюс борозды - удобство полива, может быть просто положить шланг и не поливать каждую лунку раздельно. Не нужно сажать рассаду через чур глубоко.
Полейте почву водой. В каждую лунку нужно влить примерно 3 литра воды и дождаться полного впитывания. Пытайтесь не размывать края лунки. Сможете совершать полив средством лейки с рассеивающим наконечником.
Поставьте ровно растение и присыпьте его землей, которая была выкопана из лунки. Отлично утрамбуйте ее, но делайте это заботливо, в неприятном случае вы сможете сломать ствол, и рассада погибнет.
Как высаживать рассаду
После посадки пролейте лунки снова так, чтоб вода задерживалась на поверхности земли. Если местами обнажились корешки, присыпьте их землей и омочите водой подсыпанный грунт. Помните до полного укоренения растений поливать их два раза в денек.
Как высаживать рассаду

Пора высаживать рассаду томатов 2012 г.


Комментариев пока нет, добавьте свой!